На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильные идеи – с чем носить базовую белую рубашку, чтобы выглядеть модно, а не как школьница

Стилисты утверждают, что в гардеробе любой женщины должна быть хотя бы одна хлопковая белая рубашка, которая считается базовой вещью. И тут с ними трудно поспорить.

Действительно, белая рубашка не имеет никаких возрастных границ, она сочетается со многими стилями и может выручить в ситуациях, когда нет времени тщательно продумывать образ, а выглядеть нужно идеально.

Уже давно белая рубашка стала неотъемлемой частью актуального базового женского гардероба и носить ее можно совершенно по-разному.

И в этой статье мы рассмотрим несколько модных образов с простой белой рубашкой.

Классическая рубашка с юбкой миди

Самый актуальный и доступный образ – это белая рубашка классического прямого или чуть приталенного кроя с юбкой миди. В этом случае рубашка должна быть заправленной.

Модель юбки средней длины нужно выбирать в зависимости от фигуры и личных предпочтений.

Так, к примеру, женщинам с узкими бедрами без лишнего веса подойдет юбка А-силуэта. Плиссированные юбки, хоть уже и начали сдавать свои позиции, но все же еще не вышли из моды, поэтому они также могут смело сочетаться с белой рубашкой.

Беспроигрышным вариантом для женщин практически любого телосложения станет юбка-карандаш. Это будет идеальный сдержанный образ, уместный как в офисе, так и на дневных мероприятиях.

Учтите важное правило – если белая рубашка из плотной ткани, то и юбка должна быть плотной. Шелковые рубашки можно носить с низом из более тонких, струящихся тканей.

Широкая рубашка навыпуск с брюками

Если вы хотите выглядеть максимально стильно, то стоит купить белую рубашку оверсайз или просто прямого кроя, которая будет гармонично сочетаться с разными видами брюк и джинсов.

Носить ее нужно навыпуск. Длина рубашки может быть укороченной или до середины бедра.

Стоит отметить, что белая рубашка будет хорошо смотреться со многими фасонами брюк – прямыми, зауженными, расклешенными.

Такие рубашки подойдут полным женщинам. Но если фигура крупная, то брюки лучше выбирать не широкие, иначе образ получится мешковатым.

Под жилетку

Постепенно в моду вернулись трикотажные жилетки в стиле 90-х. Такая вещь прекрасно сочетается с базовой белой рубашкой. А вариантов низа здесь огромное множество.

Это может быть юбка прямая или расклешенная, брюки, джинсы, шорты, легинсы.

Рубашку с трикотажной жилеткой можно носить как навыпуск, так и заправленной.

Под кардиган или джемпер

Актуальным образом на весну станет сочетание белой рубашки с коротким кардиганом или джемпером.

Расцветка верхней одежды не имеет значения – белая рубашка будет сочетаться как с однотонными кофтами, так и с принтованными изделиями.

Опять же – никаких строгих правил в выборе низа: носите джинсы, брюки, юбки.

Многослойность

Тренд на многослойность пришел к нам сравнительно недавно и вызвал противоречивые мнения. Одни модницы нашли в нем комфорт и особый шик, а другие узрели в нем нелепость и некую неряшливость.

Если данный тренд вам по вкусу, то можете смело комбинировать белую рубашку с водолазкой, надевая ее поверх изделия с горлом. Это позволит выглядеть не только стильно, но и ощутить тепло в прохладную погоду.

Цвет водолазки также может быть любым, а вот принта и различных узоров здесь лучше избегать.

Главное правило при выборе белой рубашки сегодня – сильное облегание уже не в моде, так что воздух между телом и тканью должен присутствовать. В тренде лаконичный крой с минимумом деталей в декоре.

Источник Эликсир молодости

Картина дня

наверх