На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить клетку этой весной и выглядеть стильно

Клетка никогда не выходила из моды. Но сейчас этот принт особенно актуален. Дизайнеры предлагают множество интересных решений. Нам остается только выбирать и правильно комбинировать.

Instagram, @brittanybathgate

Мы собрали идеи, которые помогут вам безболезненно внедрить клетку в свой гардероб. И не только в виде фланелевых рубашек. 

Верхняя одежда в клетку

Instagram, @violabergstrom

Классические варианты тренчи и плащи в шотландскую клетку тартан, клетку «Принц Уэльский» или черно-белую гусиную лапку. Но для тех, кто хочет создать более экстравагантный образ, мы советуем обратить внимание на орнамент «шахматы».

Instagram, @josefinehj

Например, на такое мягкое пальто от модного стокгольмского бренда Stand Studi как у fashion-блогера Жозефин Дженсен. Подойдет тем, кто не любит яркие цвета, но все равно хочет быть в тренде. 

Юбки в клетку 

Chanel Pre-Fall 2021

Такими, например, на показе pre-fall 2021 похвастался модный дом Chanel. И если к «школьному» варианту коричневых юбок в клетку мы уже привыкли, то в новой коллекции дома все они в «шахматную доску». И это неудивительно, ведь этот принт уже стал одним из самых ходовых в сезоне. Этой весной сочетайте юбки в клетку с однотонными водолазками и грубыми ботинками. И, конечно, не забывайте про аксессуары. Массивные украшения на шею и косынки или бархатные резинки.

Клетчатый total-look

Instagram, @brittanybathgate

Вариант для тех, кто не хочет долго ломать голову над составлением образа. Достаточно надеть верх и низ с одним рисунком. Например, на очень теплую весну подойдут такие клетчатые широкие шорты и удлиненный жакет, как у британского fashion-блогера Бриттани Батгейт. 

Instagram, @violabergstrom

А если хочется чего-то потеплее, то стоит присмотреть себе брючной костюм. Например, оранжевый с ультрамариновой клеткой. Такой наряд точно поднимает настроение даже в самый пасмурный день. Также не стоит забывать, что с костюмами легко создавать многослойные образы. Достаточно надеть вниз две рубашки или футболку с толстовкой. И тогда верхний жакет уже заменит вам пальто.

Две клетки в одном образе

Pinterest

Еще один вариант нескучно обыграть клетку это собрать два орнамента в одном образе. Например, один и тот же вид клетки, но разных цветов. 

Pinterest

Или образ, в котором крупная клетка будет сочетаться с более мелкой.

Аксессуары в клетку 

Instagram, @violabergstrom

А именно, платки, шарфы, колготки и даже сумки. Любой из таких аксессуаров сделает ваш образ интереснее. И при этом подойти такая акцентная вещь может сразу к нескольким комплектам. 

Instagram, @violabergstrom

Например, так носит свою сумку в «шахматную доску» инфлюенсер Виола Бергстром. С зеленым жакетом Acne Studios и джинсами Levi’s. И с плиссированной красной юбкой H&M, сапогами GANNI и коричневым V-образным свитером.

Картина дня

наверх