На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Глаза с падающими уголками: как визуально приподнять, основные этапы в макияже

В последнее время меня часто просят рассказать о том, как можно сделать макияж на «грустных глазах», «падающих глазах» и так далее.

Лично я не вижу особой трудности в макияже глаз такой формы. И в этой статье я расскажу основные этапы, которые помогут сделать красивый макияж глаз.

Что из себя представляет эта форма?

Внешний угол лаза находится ниже внутреннего.

Если провести горизонталь через внутренний угол глаза, можно обратить внимание на то, что внешний угол находится на несколько миллиметров ниже. Чаще всего встречается у европейцев.

Именно такая форма глаза называется падающей или европейской.

Не всегда, но бывает, что падение внешнего уголка усиливает нависшее веко. Но как правило такие ситуации поправимы.

Красива ли такая форма?

Самая яркая представительница такой формы глаз — голливудская звезда Энн Хэтэуэй.

Я думаю, мало кто станет спорить, что у актрисы бесподобно красивые глаза. В них и романтика, трогательность и чувственность. Энн Хэтэуэй — является одной из самых красивых актрис современности, на мой взгляд.

Легенда, символ 50-х — бесподобная Мерилин Монро, являлась обладательницей такой формы глаз. Ей это не помешало стать величайшей актрисой того времени, и эталоном красоты. Девушка не только умело делала макияж подчеркивая красоту своих глаз, но и подбирала максимально выгодные ракурсы для фото.

Как делать макияж для «грустных глаз».

На самом деле все очень просто, главное запомнить несколько основных правил.

Правило 1.

Нельзя слишком акцентировать внутренний уголок. Максимум это опустить его при помощи подводки.

Правило 2.

Нужно визуально приподнять все падающие линии. Для этого мы можем использовать несколько нехитрых махинаций, чтобы приподнять внешний угол относительно оси.

В макияже нет готовых формул, есть общие методы. Для того, чтобы понять какой макияж вам следует сделать, я советую просто посмотреть в зеркало.

Если вы ходите кошачий взгляд, то представьте этот макияж на своих глазах. Постарайтесь мысленно провести направляющие, которые приподнимут внешний уголок.

Вариант простой.

Стрелочка сможет дать легкую коррекцию.

Если у вас есть нависание века, а глаз «падает», можно выбрать простой вариант с затемнением внешнего уголка. Тогда мы скрываем и нависание и визуально выравниваем уголки глаз по оси.

Отлично подойдет вариант с растушеванной стрелочкой.

В макияже очень важно знать свое лицо. Тренироваться и пробовать различные варианты исполнения.

Макияж с тенями.

Лично мне больше всего нравиться работать или карандашом, или тенями.

Главное задать ритм, вокруг которого и будет строиться дальнейший макияж.

Начать стоит с формы. Ее можно задать как карандашом, так и тенями. Основная задача сделать тушевку вытягивающую внешний угол к виску.

На нижем веке допустимо сделать легкую тушевку, но не стоит брать слишком темные оттенки. Максимум — подчеркнуть линию роста ресниц по нижнему веку.

Вытягиваем газ.

При выполнении этого маневра следует держать древко кисти по направлению к виску, чтобы форма не заваливалась.

Тогда мы визуально сделаем уголки глаз на одном уровне, и даже придадим более томный взгляд.

Затемнить можно внешний уголок, и дополнительно усилить результат стрелочкой.

Как я говорила, это может быть растушеванная стрелочка, а если нет нависания, то простая стрелочка, которая расширяется во внешнем уголке.

Это просто основные моменты, которые помогут сделать макияж глаз при «падающей» форме.

Для каждого человека — будет своя формула, для кого-то подойдет растушеванная стрелочка(кстати у меня есть урок на канале), кто-то предпочтет использовать только тени, ну а для кого-то рабочим вариантом будет обычная стрелочка.

Только вы знаете свое лицо, и только в ваших силах подобрать себе идеальный макияж. Важно помнить, что в этом деле важна практика, которая со временем перерастет в качество.

Надеюсь у меня получилось максимально понятно рассказать о макияже для «падающей» формы глаз. Показать основные этапы.

Источник Бьюти Без Правил

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх