На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вот как можно выглядеть в 55+: стильно, модно и на зависть молодым

Я уже много раз писала об испанской моднице Margarita Argüelles: стильная дама демонстрирует великолепные модные сочетания, которые вызовут зависть у более молодых женщин. Она умело жонглирует однотонными и принтованными вещами, показывая, что можно носить горизонтальную полоску, а клетчатый узор не противопоказан дамам после 55.

Её фирменный конек — брюки. Несмотря на то, что у нее стройные красивые ноги, она предпочитает составлять луки с джинсами и брюками. Согласитесь, это практично!

Светлые тона

Не все любят светлую одежду. Так уж сложилось, что в нашей стране много регионов, где холодный климат и светлые наряды не практичны. Но если вы решитесь составить такой образ – точно не пожалеете, ведь светлый цвет освежает кожу, подсвечивает ее и придает лучистости, особенно, если вы улыбнетесь.

Оттенки бежевого идут всем, главное выбрать тот, который подходит именно вам

Шарф или косынка дополняют лук и делают его неповторимым

Контрастные сочетания

Контрастные луки предоставляют уникальную возможность подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки. В таких образах комбинируют светлые и темные цвета. Самый контрастный вариант – сочетание черного и белого, а наименее контрастный – красный и зеленый.

Коричневый смягчает белый, а розовый уравновешивает чёрный

Самое контрастное сочетание: черный с белым. Но можно — серый с коричневым.

Комбинирование текстур

Обратите внимание, что модная испанка умело комбинирует текстуры. В ее образе переплетаются кожаные, шерстяные, шелковые ткани. Это тоже своеобразный контраст, который вы можете использовать.

Вельвет, шерсть и джордан или замша, мех, кожа и шерсть?

Добавить цвет

Чтобы луки не получались однообразными – испанка добавляет немного цвета. Это может быть яркая блузка, свитер или водолазка. Нейтральный верх, можно освежить привлекательным низом. Или выберите яркое пальто – оно будет создавать настроение. Женщины, предпочитающие, например, красное пальто, отмечают, что у них прибавилось энергии и радости.

Вместо красного можно выбрать любимый ваш цвет. В качестве рисунка на платке могут быть геометрические или этнические мотивы, а может быть даже цветы.

Красный с черным — очень смело и привлекательно. Серый с коричневым и оранжевым — сдержанно.

Немного принтов

Принты лучше всего смотрятся в окружении однотонных тканей. Используйте один элемент в образе, который будет иметь рисунок, тогда вашему стилю позавидуют и молодые. Шелковый платок или шерстяной шарф привлекут внимание.

Принтованные вещи оживят образ

Клетчатое пальто или брюки прибавляют элегантности.

Источник Будь в стиле!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх