На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Красота, созданная Розин Деламар.

Красоту, созданную этой женщиной, знают во всём мире, но мало кто знает саму создательницу красоты. Я говорю о Розин Деламар, художнике по костюмам, которая создала множество неповторимых женских образов французского кинематографа. В её нарядах блистали такие звёзды, как Мишель Мерсье, Роми Шнайдер, Милен Демонжо, Мишель Морган, Катрин Денёв…

Розин Деламар и актриса Даниэль Даррьё в платье для фильма «Мадам де…» . Фото из открытых источников.

Костюмы, созданные ею к фильму «Мадам де…» были номинированы на Оскар, а умопомрачительные наряды для неукротимой Анжелики приводили в восхищение всех зрителей. Безупречный утончённый вкус, элегантность и шик — визитная карточка Розин Деламар. Она создала шедевры более чем для 100 фильмов! Причём, её выбором были исторические картины. Создание таких нарядов требовало не только виртуозности художника, но и знания истории костюмов, знание моды той эпохи, платья которой ты воссоздаёшь. Розин обладала огромным творческим потенциалом и была неутомима, когда создавала свои шедевры.

Розин Деламар. Иллюстрация на основе фото из открытых источников.

Родилась эта талантливая женщина 11 июня 1911 года, во французском городке Коломбе. Как только к девочке в руки впервые попал карандаш её судьба была решена — она будет художником. Став взрослее, Розин поняла, что хочет быть художником по костюмам и создавать роскошные наряды для фильмов и спектаклей. Так и произошло. Она стала самым востребованным и известным художником по костюмам французского кинематографа и не только. Если вы смотрели такие фильмы, как «Граф Монте-Кристо», «Королева Марго», «Красное и чёрное», «Дама с камелиями», «Форт Саган», «Большие манёвры», «Три мушкетёра», «Леди Гамильтон», цикл фильмов об Анжелике, то вы видели работы этого талантливого дизайнера.

Костюмы к фильму «Три мушкетёра». Иллюстрация на основе фото из свободных источников.

Кадры из фильма «Три мушкетёра». Автор костюмов — Розин Деламар. Фото из открытых источников.

Трудоспособностью Деламар отличалась невероятной — ведь она создавала одежду не только для Анжелики, например. Розин, буквально, одевала весь французский двор и гарем султана!

Кадр из фильма «Анжелика и король». Автор всех костюмов — Розин Деламар. Фото из открытых источников.

Уверена, что все фильмы, к которым она создавала костюмы, не имели бы такого громкого успеха без её великолепных нарядов. Все красавицы-актрисы, занятые в этих картинах, не были бы так роскошны, а великолепная Анжелика не была бы столь великолепна, если бы не шикарные платья от Розин Деламар.

Кадр из фильма «Анжелика и Король». Автор костюма — Розин Деламар. Фото из открытых источников.

Великолепная Анжелика в нарядах от Деламар. Иллюстрация на основе фото из открытых источников.

Талантливая художница подарила миру много красоты, которой восхищаются до сих пор. О платьях, созданных ею, не устают говорить и современные дизайнеры одежды. Её работы стали, своего рода, классикой французского кинематографа.

Кадры из фильма «Большие манёвры.». Автор костюмов — Розин Деламар. Иллюстрация на основе фото из свободных источников.

Эскизы шляпок к фильму «Большие манёвры.». Автор — Розин Деламар. Фото из свободных источников.

Розин Деламар прожила 101 год, завершив свой путь в Париже. Дерзну предположить, что она была счастлива.

Розин Деламар на примерке костюма. Фото из свободных источников.

Источник Синдикат красоты и моды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх