На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какой пуховик надеть, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно

Скоро, наверное, не найдется женщин, в гардеробе которых нет пуховика. И это понятно: удобно, практично, да и по цене доступно. Одно нередко смущало: выглядят пуховики не так интересно, как другая верхняя одежда.

Действительно, так было еще совсем недавно. Но все меняется, и пуховики наши тоже становятся другими.

@instagram.com/greceghanem/

Мода на объемную одежду повысила интерес дизайнеров к пуховикам, и сегодня в продаже есть самые разные модели. Есть что выбрать, но делать выбор нужно грамотно.

Модель

Пуховики – одежда нескольких сезонов. Более объемные, длинные и теплые предназначены для зимних морозов, а модели потоньше и покороче позволят чувствовать себя комфортно, когда на улице прохладно, но температура еще остается плюсовой.

Выбор определяется не только погодными условиями. Учтите и способ вашего передвижения.

Автоледи могут позволить себе короткие курточки. А пассажиркам общественного транспорта лучше обзавестись более основательной и длинной моделью, которая сделает комфортным ожидание транспорта на остановке.

@instagram.com/msorrig/

В этом сезоне актуальны несколько вариантов.

  • Длинные модели прямого силуэта.
@instagram.com/anki_panki_style/
  • Пуховики-халаты (их еще называют одеялами).
@ovenbrand.com
  • Удлиненные парки.
@puhovik.ru/
  • Пуховики-жакеты.
@instagram.com/venswifestyle/
  • Короткие пуховики.
@instagram.com/styleatacertainage/
  • Пуховики-трансформеры.
@ya-modnaya.ru/

Имейте в виду: пуховики должны не только внешне казаться объемными. Ищите такой, который сидит на вас свободно – сегодня в моде такие модели, приталенные уже не актуальны, также как и молния на карманах или стразы в качестве декора.

В тренде – большие плечи, которые могут быть немного спущенными.

@viralife.ru

Дополнительным (но не обязательным) элементом изделия может быть капюшон.

А вот пояс очень желателен!

Стежка

Пуховики традиционно относятся к категории стеганой одежды. Актуальной будет одежда с крупной простежкой. Интересно смотрятся также изделия с мелкой фигурной стежкой.

Однако эта особенность уже не является обязательной. Можно выбрать куртку или пальто, в котором стежка с внешней стороны отсутствует, и пуховик визуально кажется гладким.

Наполнитель

Определившись с моделью, важно ответственно отнестись к выбору наполнителя. От него зависит, насколько теплым будет ваш пуховик.

@ya-modnaya.ru/

Виды натуральных наполнителей

  • Пух. Наполнитель, давший название виду верхней одежды, остается по-прежнему актуальным. Он делает куртки теплыми, не утяжеляя их. Пух требует специального ухода. Стирать такие пуховики не рекомендуется, лучше сдавать их в химчистку.
  • Шерсть. Обеспечивает тепло пуховику, но проигрывает пуху по весу: изделия с шерстяным наполнителем тяжелее, чем с пухом. Требования к уходу те же. Чтобы сохранить качество изделия, стоит воспользоваться профессиональной химчисткой.

Виды синтетических наполнителей

Скорее всего, на этикетке вы прочитаете, что для наполнителя выбранной модели использован полиэстер. Но это название используется для наполнителей разного вида. Внимательно изучите надпись на подкладке. Обратите внимание и на образец наполнителя, которым многие производители дополняют изделие.

@365moda.ru
  • Синтепон. Традиционный наполнитель, используемый в бюджетных и достаточно теплых пуховиках. Ухаживать за таким пуховиком несложно, его можно постирать самим. Главный недостаток т таких изделий – комкание синтепона, что снижает качество одежды. Чтобы наполнитель не сбивался во время стирки, рекомендуется класть в барабан теннисные мячики.
  • Синтепух. Наполнитель с хорошей воздухопроводностью и водостойкостью, благодаря чему в таком пуховике будет комфортно даже если вы попадете под сырой снег. Можно стирать самостоятельно.
  • Изософт. Несмотря на то, что изософт тоньше синтепона, в пуховике с изософтом вам будет так же тепло. Плотность набивки изософта указывают на бирках: если она составляет до 200-300 г/м², одежда подходит для весны или осени, при 200-300 г/м² можно носить и в морозную погоду. Можно постирать самостоятельно, к тому же высохнет куртка бысто.
  • Холлофайбер. Пуховики с холлофайбером легкие и теплые. К тому же не собьется, как синтепон при самостоятельной стирке. Если приобретаете верхнюю одежду для зимы, обращайте внимание на набивку, вам потребуется 300 г/м².
  • Тинсулейт. Этот наполнитель повышает стоимость пуховиков, потому что тинсулейт считается самым теплым и легким наполнителем, который называют еще искусственным лебяжьим пухом.
А вы носите пуховик осенью и зимой?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх