На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Цветочный принт 2021: 15 модных образов

Современные люди привыкли видеть узоры и принты на одежде и уже не придают им никакого значения, как это было ранее. Человечество неизменно придавало орнаментам некий сакральный смысл, вкладывая в него художественное начало. Даже пещерные люди увлекались живописью и рисовали различные рисунки, в том числе и цветы.

Самый «летний» принт, флористический, до 18 века имел чисто символическое значение — им украшали одежду, вкладывая в тот или иной узор определённый смысл. Например, персы украшали ткани ромашкой, как символом возрождения. В Древнем Египте особое значение имел цветок лотоса, в Древней Греции узор пальметта был определённой символикой нации. В Китае и Японии каждый цветок наносили исключительно для олицетворения того или иного качества. Эпоха Рококо дала шанс флористическому принту выйти на лидирующие позиции, именно тогда цветы и растения на одежде стали определённой классикой. Но стоит отметить, что у каждой европейской нации ценились определённые узоры, которым опять таки придавали определённый смысл и значение.

Что может быть привлекательнее, чем роскошь красивого цветка на вашем платье? Миллионы модниц во всём мире предпочитают носить вещи с флористическими мотивами, без какого-либо смысла, красоты ради. Самой популярной вещью в стильный цветочек является платье. Если ранее им отдавали предпочтение весной или летом, то в последние несколько лет цветочный принт стал маст-хэвом любого сезона и даже в лютые морозы стилисты рекомендуют носить платья в цветочек из плотных материалов.

Стоит отметить тот факт, что если ранее создаваемые узоры повторяли тот или иной существующий цветок или растение, то в современном мире это стало необязательным. С помощью высокотехнологического оборудования на тканях воспроизводят всевозможные виды флористических рисунков, которые могут быть в чистом виде, так и в комбинированном (смешивают два и более узора). Невероятно яркие или еле заметные, сочные тона или пастельные выбеленные — всё великолепие и роскошь современных флористических принтов сложно описать — на них нужно смотреть и выбирать интуитивно.

К флористическим принтам относят как цветочные узоры, так и растительные. Цветы, бутоны, растения или их части, листья, стебли, лианы — всё это флористический принт. Имеется несколько основных флористических принтов:

  • цветочный принт — это всё великолепие различных цветов, рассыпанных на ткани;
  • «индийский/турецкий огурец» имеет название пейсли или бута. Основной элемент данного узора напоминает каплю, украшенную на восточный манер. Историки до сих пор не могут прийти к общему мнению, какая страна является исторической родиной пейсли;
  • тропический принт украшен пальмовыми ветками и яркими, тропическими цветами и фруктами;
  • королевская лилия — традиционный орнамент французской королевской семьи;
  • мильфлёр — мелкий цветочный принт, который, как правило, состоит из пёстрых цветков небольшого размера;
  • барокко — это ромбовидное изображение цветка и листьев вокруг него;
  • арабески имеет много завитков, внешним видом напоминающим листья и стебли различных растений.

Не смотря на всю красоту данного принта, он считается самым сложным для стилизации. Особенно, если у вас есть проблемные зоны. Крупный цветочный орнамент обладает эффектном визуального расширения той зоны, на которой он находится. Если у вас крупный бюст и широкие плечи, вам стоит отказаться от блуз, туник и футболок с ярким, крупным принтом, отдавая предпочтения мелкому принту нейтральных расцветок. Корпулентным женщинам вещи с цветочным принтом стоит выбирать тщательно, руководствуясь исключительно индивидуальными особенностями.

Юбка или брюки/шорты в яркий цветочек — идеальный вариант для тех модниц, которые хотят сделать свои бёдра более пышными и заметными.

В этом году флористические мотивы неизменно актуальны. Сложно выделить среди всего разнообразия самый популярный принт, всё зависит от ваших индивидуальных особенностей и предпочтений. В последние модные сезоны дизайнеры полюбили мелкий цветочный принт мильфлёр, так как его стилизовать проще, чем крупный и броский.

 

Источник Модный Журнал

Картина дня

наверх