На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Особенности одежды из кожи: как ее носить и выглядеть стильно

И если четверть века назад куртки, плащи или пальто из кожи были своеобразным символом успешности, показателем благосостояния, то сегодня этот фактурный, дерзкий и красивый материал используется больше для подчеркивания собственной индивидуальности, особенностей личного стиля.

Фото: pinterest.com

Кожа, несмотря на кажущуюся простоту стилистического использования, материал довольно капризный и требовательный к деталям образа. Достаточно допустить одну небольшую ошибку, и образ вместо актуального будет выглядеть либо старомодным, либо перегруженным и тяжеловесным. Именно по этой причине кожаные предметы гардероба нуждаются в том, чтобы их балансировали другими вещами, более нейтральными по своей фактуре и внешнему виду.

Точно так же стоит с осторожностью отнестись к использованию одежды из кожи, которая открывает/приоткрывает различные участки тела: мини-юбки, шорты, укороченные куртки и т.д. Сама по себе кожа — материал, работающий на создание чувственности в образе, и если это качество усугубить большим количеством открытого тела, может получиться откровенная безвкусица.

Лучше всего кожаные вещи выглядят в лаконичном оформлении. Фото: buro247.ru

Как носить кожаные вещи круглый год, чтобы выглядеть современно и интересно? Давайте разбираться. Если вы относите себя к категории активных модниц, которые внимательно отслеживают новые тренды, то проще всего будет воспользоваться готовыми образами, которые можно подсмотреть, например, у Givenchy или Loewe, одевшись с головы до ног в кожу. Для этих целей отлично подойдут стильные плащи, эффектные платья или красивые костюмы.

Фото: kendam.com

Эти образы хороши тем, что с помощью обуви и аксессуаров им можно придать любую направленность: если дополняем их, например, классическими белыми кроссовками, то наряд приобретает определенную расслабленность, уместную в повседневном стиле; если же сочетаем их изящной обувью на каблуках, то образ становится сдержанным. В холодное время года тоже самое проделываем с сезонной обувью: ботильоны на каблуках, высокие свободные сапоги, грубые ботинки — всё это будет задавать нужную направленность образу.

Фото: pinterest.com

Если же вы не чувствуете в себе готовности использовать кожаные вещи в таком количестве, то хорошим решением будет использование отдельных предметов гардероба из этого материала, в сочетании с какой-нибудь выразительной базой: классической белой рубашкой, прямыми джинсами или бермудами. Использовать ли выразительной кожаной фактуры в предметах верха или оставить ее для предметов низа — это уже вопрос личных предпочтений.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

И кстати, если ваш выбор остановится все же на предмете верха и вы предпочтете для этих целей выбрать красивую кожаную рубашку, возьмите на заметку, что сегодня они не только очень модны, но и способны спасти множество вещей неработающего гардероба (о рабочем и говорить не надо, это само собой разумеется). Такую рубашку можно носить и как самостоятельный предмет, и в качестве верхнего слоя, надетого поверх футболки, тонкого платья, водолазки.

Фото: pinterest.com

При определенном умении, добавив, например, более яркие украшения и сделав чуть более выразительным макияж, можно заставить кожаную рубашку переключиться с дневного образа на вечерний — фактура кожи обладает поистине волшебными способностями, чем обязательно стоит воспользоваться, пока этот красивый материал находится на пике моды.

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх