На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вязаная шапка для женщины до и после 50-ти: как подобрать шапку, чтобы выглядеть стильно, а не простовато

Думаете, выбор - это всегда хорошо? В обшем-то, да. Но иногда сделать его довольно сложно. Если, например, выбирать между "модно" и "практично", "стильно" и "удобно", "элегантно" и "комфортно" - вы что выберете?

Хотелось бы не выбирать, а совместить, согласны? И сделать это можно! Вот, например, головной убор на зиму. Вы наверняка знаете женщин, для которых это настоящая проблема.

Прошли те времена, когда статус и тепло даме обеспечивали меховые шапки. Сейчас головного убора из натурального меха в модном показе не увидишь. Нет, носить такую шапку вы, конечно, можете и сегодня, но выглядеть современно уже не получится. Надо признать к тому же, что громоздкие меховые шапки из прошлого старят. А стоит ли самостоятельно превращаться в такую "старую барыню"?

Что же надеть, чтобы не замерзнуть и выглядеть стильно? Пожалуй, самый надежный вариант - шапка бини.

@instagram.com/lieblingsstil/

Чем хороша бини

Вязаная или трикотажная шапка с отворотом - это именно она, бини.

@instagram.com/kivi_clothing/

У этой модели немало достоинств, которые объясняют ее популярность.

Демократизм и доступность. В случае с бини о статусности не может быть и речи. Эту распространенную модель носят дети и подростки, мужчины и женщины, знаменитости и рабочие, спортсмены и музыканты... Да практически все! Тем более что цена делает бини доступной для людей с разным достатком. Причем не все бини - покупные. Шапку легко связать, и моделей hand-made так же много, как и фабричных изделий.

@instagram.com/lieblingsstil/

Мода и стиль. Бини - один из трендов нынешнего сезона. К тому же простота модели хорошо совмещается с модой на минимализм. Добавив такую шапку в свой образ, вы можете быть уверены в его актуальности.

@instagram.com/individuallylivingover50/

Сочетаемость. Вязаная или трикотажная шапка с отворотами удачно сочетается с разными вариантами верхней одежды. Подобрав нужный оттенок, ее можно носить с пальто или шубой, дубленкой или пуховиком.

@instagram.com/individuallylivingover50/

Разнообразие. В своем гардеробе вы можете иметь несколько бини, но это совсем не значит, что они будут одинаковыми. И разница не только в цвете. Шапки могут отличаться плотностью, шириной отворота, высотой и даже наличием помпона. Это очень удобно для женщин, ведь хочется выглядеть по-разному.

@instagram.com/anki_panki_style/

Универсальность. Бини идет практически всем. Некоторые дамы в возрасте опасаются, что это шапка для малолеток, а для женщин в возрасте они неуместны. Это не так! Бини не имеет возрастных ограничений! И уж точно возраста вам не прибавит. А многих дам даже делает моложе.

@instagram.com/women2style/

Практичность. Бини из шерсти, кашемира или мохера - оптимальный вариант для зимы. А отвороты на шапке делают ее более теплой.

@instagram.com/petravanbremen/

Как подобрать бини к образу

Так как бини легко сочетается с разными видами верхней одежды, основной задачей становится грамотный выбор цвета шапки.

Здесь можно поступать по-разному.

Выбирая шапку белого, серого или черного цвета, вы можете надевать ее с одеждой любого цвета. К тому же эти оттенки подойдут и к любому цвету волос.

@instagram.com/women2style/

Шапка яркого цвета сделает может стать акцентом образа, сделав его интересным. Подбирая бини в тон к верхней одежде, вы получите монохромный образ, который сегодня является очень актуальным.

@instagram.com/individuallylivingover50/

Привлекательно выглядит образ, построенный на цветовом контрасте.

@instagram.com/anki_panki_style/

Если в образе использованы разные оттенки, бини будет хорошо смотреться, если вы позаботитесь об одном из следующих сочетаний: "шапка - свитер", "бини - юбка/брюки", "бини - один из оттенков принта верха", "шапка - сумка".

@instagram.com/lieblingsstil/

А вот подбирать одинаковые шапку и шарф не стоит! Это уже не модно! Даже если у вас уже есть комплект, который вам нравится. Разъедините его! И носите шапку с другим шарфом! Если, конечно, вам не все равно, как вы выглядите.

@instagram.com/anki_panki_style/

Полезые советы

  • Чтобы сохранить пышную прическу, выбирайте объемную шапку крупной вязки. И обязательно рыхлую, а не плотную!
  • Если при примерке вам не понравилось собственное отражение в зеркале, попробуйте разные варианты посадки. Надевая шапку повыше или пониже, вам удастся найти свой способ носить бини.
@instagram.com/individuallylivingover50/
  • Обратите внимание также на высоту отворота. Круглолицым женщинам с мягкими чертами лица нужно быть осторожнее с шапками с высокими отворотами, которые добавят лицу дополнительный объем.
  • Если у вас узкое лицо с резкими чертами, высокие отвороты, наоборот, будут предпочтительнее: они придадут лицу мягкость.
@instagram.com/women2style/
А вам нравится трендовая шапка бини? А сами вы носите зимой шапку с отворотами?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх