На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Шарф, который сделает осень стильной: какой шарф выбрать и как носить, чтобы согреться и быть привлекательной

«У вас есть шарф? И часто вы его носите?» В очередной раз я одолевала приятельниц и знакомых этими вопросами. Причем задавала их, можно сказать, не по своей инициативе.

Подруга поделилась своими сомнениями: с возрастом ей не только хочется, но и необходимо закутаться с потеплее с наступлением холодов. Иначе проблемы с самочувствием напомнят о себе. Шарфы-то у нее есть. Но носит она их не всегда: ей кажется, что, намотав шарф, она выглядит простовато.

Не берусь осуждать никого высказываниями, что здоровье дороже. Здоровье, конечно, важно, но и желание женщины выглядеть стильно и элегантно тоже важно!

@instagram.com/stylealiveafter55/

К счастью, шарф может быть не только «утеплителем», но и модным аксессуаром.

Разберемся, какой шарф выбрать в этом сезоне.

На что обратить внимание при выборе шарфа

В холодный день наиболее подходящим будет плотный шарф, имеющий достаточную длину и ширину. Легкие шелковые шарфики откладываем до весны!

@instagram.com/lieblingsstil/
  • Материал можно выбрать по своему предпочтению. Вы точно не замерзнете и будете чувствовать себя комфортно в шарфе из натуральной шерсти или кашемира. Но и небольшой процент современных синтетических волокон не снизят качество аксессуара, но повысят его прочность.
  • Длина шарфа может быть разной. Убедитесь, что длины изделия хватает, чтобы завязать шарф несколькими способами.
@instagram.com/lieblingsstil/

А если готовы к экспериментам, добавьте к образу длинный шарф, он позволит обновить даже привычный вид.

@instagram.com/venswifestyle/
  • Разным может быть и цвет. Причем в этом сезоне актуальны как монохромные шарфы, так и изделия с принтом, например, «клетка», «леопардовый» и др. Главное, чтобы шарф удовлетворял двум параметрам. Во-первых, гармонировал с цветовой гаммой образа. Возможен и принцип контраста.
@instagram.com/schokoladenjahre/

А во-вторых, подходил женщине о ее цветотипу. Вы ведь уже знаете, какой цвет вам идет, а какой нет? В случае с шарфом, который находится в непосредственной близости к лицу, неправильный выбор цвета будет очевиден и ж точно не добавит вам привлекательности!

@instagram.com/brendakinsel/
@instagram.com/ich_bins_griseldis/
  • Обратите внимание: надевая шарф, который повторяет шапку по цвету, фактуре, узору, вы будете выглядеть старомодно. Даже если у вас есть комплект, который очень нравится, лучше подобрать к шапке другой шарф.
  • В этом сезоне в тренде бахрома. Поэтому стоит обратить внимание на аксессуары с бахромой. Среди них встречаются вот такие оригинальные изделия.
@instagram.com/venswifestyle/

Как завязать шарф, чтобы выглядеть стильно

Шарф можно носить по-разному: надев на шею, просто спустить концы на грудь, завязать их узлом, сделать петлю и расправить концы или замотать шарф вокруг шеи…

@instagram.com/schokoladenjahre/

Если шарф надевают на свитер или водолазку, не добавляя верхней одежды, то можно использовать тот вариант, который вам больше нравится.

@instagram.com/schokoladenjahre/

А как сочетать шарф с верхней одеждой? В этом случае нужно обратить внимание на ворот пальто или куртки.

  • Верхняя одежда с V-образным вырезом смотрится не лучшим образом с шарфом, который обмотан вокруг шеи. Вырез создает визуальную вертикаль, которую не стоит разрушать. Поэтому лучше, если свободные концы шарфа впишутся в эту вертикаль.
@instagram.com/my_daily_fashion_box/
  • Для пуховика подбирайте шарф, который не создаст дополнительного объема, сделав плечи громоздкими. Избегайте объемного «кольца» вокруг шеи, которое переходит на плечи. Замотайте шарф потуже, ближе к подбородку, чтобы не создавалось впечатление рыхлости. Создайте «вертикаль» с помощью свободных концов шарфа.
@instagram.com/schokoladenjahre/
  • Учитывайте особенности фигуры. Если лишний объем на уровне плеча для вас нежелателен, избегайте объемной скрутки не только для пуховика, но и для другой верхней одежды.
  • Пальто или куртку модного рубашечного фасона лучше носить со свитером с высоким горлом, без шарфа.
  • Если верхняя одежда имеет большой воротник, шарф лучше носить не сверху, а под одеждой.
@instagram.com/codigopilar/
@instagram.com/nicole_lange_stu

И еще! Пусть ваш образ выглядит несколько небрежным (разная длина концов шарфа, не идеальный узел или кольцо вокруг шеи и т. д.) – это добавит стильности вашему образу!

@instagram.com/ich_bins_griseldis/
Поделитесь своим мнением, была ли полезна для вас статья.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх