На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Скорая модная помощь. Как выглядеть стильно, если очень занята

Многие современные модницы иногда сталкиваются с проблемой, как выглядеть стильно и модно, если катастрофически не хватает времени. В этой статье разберем несколько проверенных лайфхаков, которые помогут вам справиться с этой задачей.

Мыслим нестандартно

Если в вашем арсенале есть вещи, которые на ваш взгляд уже полностью исчерпали свой потенциал, не спешите списывать их со счетов. Углубитесь в изучение модных тенденций и точно найдете им стоящее применение.

Та же белая рубашка классического кроя, которую вы привыкли надевать только на деловые мероприятия, может быть обыграна в новом ключе.

Сегодня модно компоновать ее с кроп-топом и джинсами, оставив в полностью или полу-расстегнутом виде. Ремнем данный аутфит дополнять не рекомендуется, а вот блестящая массивная цепочка на шее в качестве аксессуара окажется очень даже кстати.

И это не единственный вариант. Белая классическая сорочка дает безграничный простор для фантазии. Вы можете носить ее как асимметричную вещь, оголив одно плечо, повязать концы узлом или же сочетать с однотонной водолазкой или топом. Причем последний можно смело надевать поверх.

Комплекты

Самое простое для эффектных повседневных образов – приобрести пару-тройку костюмов. Готовые комплекты также не будут ограничивать вас, вы вполне можете носить их элементы как вместе, так и по-отдельности, составляя разнообразные сеты.

Фаворитом среди таких комплектов является брючный костюм, который подойдет не только для походов на работу в офис. Его также можно сочетать с кроссовками и футболкой, в результате чего получится интересный лук в стиле кэжуал.

Спортивные костюмы не менее актуальны. Носить их можно не только с обувью аналогичной стилистики, но и с моделями на каблуках.


Тандем стилей

Оставаться в тренде даже при минимальном количестве свободного времени поможет такой прием, как сочетание стилей.

Например, блейзер заиграет новыми красками, если скомпоновать его не с классическими брюками, а с джинсами, футболкой и кроссовками. Или те же романтичные платья! Подберите к ним грубые ботинки и брутальную косуху.

Женственные юбки-плиссе тоже могут быть обыграны не в стандартном решении, и не только летом, но и в холодное время года. Они отлично смотрятся в комбинации со спортивной обувью и теплым свитером.

Игра с фактурами

То, что сейчас актуально сочетать в одном ансамбле несколько вещей различных фактур, только на руку занятым постоянно модницам. Поэтому смело компонуйте в одном сете кожу, деним и даже кружево с летящим шифоном.

Не стоит забывать и о том, как эффектно смотрятся монохромные луки. Возьмите это на вооружение и составляйте стильные комбинации на скорую руку.


Внимание – на детали

Даже если ваш наряд выглядит заурядно, вы можете “оживить” его с помощью аксессуаров. Те же простые джинсы будут выглядеть эффектно, если дополнить их яркими ботильонами, стильной сумкой, крутыми часами или же надеть на шею украшение в виде массивной цепи.


Минимализм

Чтобы выглядеть стильно, не обязательно усыпать себя аксессуарами. Вы вполне можете придерживаться стиля минимализм, который не только дарит комфорт, но и соответствует современным тенденциям.

Если говорить об основах этого направления, то главными его составляющими являются лаконичный силуэт и отсутствие декора в большом количестве. Дополнительно стоит обратить внимание на цветовую палитру вещей. За базу здесь можно взять бежевые, коричневые или кремовые оттенки, которые идеально компонуются и с другими более насыщенными тонами.

В качестве “изюминки” могут выступать элементы аутфита в голубом, пудровом или анималистичном исполнении.

Базовый гардероб

Стоит отметить, что все вышеописанные приемы без грамотно составленного базового гардероба могут быть бесполезны. Поэтому все же постарайтесь выделить на это занятие хоть немного времени.

Желательно, чтобы в список капсулы-базы входили следующие вещи:

  1. джинсы синего цвета без декоративных элементов;

  1. белая футболка;

  1. бежевый или карамельный свитер/водолазка;

  1. однотонная толстовка;

  1. брюки прямого кроя;

  1. классический тренчкот;

  1. куртка из кожи.

Стильные акценты

Уверены, что практически у каждой женщины, которая предпочитает минимализм в одежде, бывают всплески настроения, когда привычную базу хочется разбавить чем-нибудь эдаким.

Сделать это просто, достаточно включить в сет хотя бы один яркий элемент. Если это не аксессуар, а предмет гардероба, лучше если цвет будет компенсирован лаконичностью кроя, что сделает тандем максимально гармоничным и не перегрузит его.

| Fashion Channel | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх