На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Total Look – 5 правил, которые позволят вам выглядеть стильно в одном цвете

Total lool в тренде не одни сезон подряд. Чаще всего ассоциируется со стилем в одном цвете, но на самом деле он не обязательно применим только к цвету. Это полный комплект одежды, аксессуаров и обуви, в просторечии «из одной истории». Таким образом, можно говорить о целостном образе, основанном на узоре, материале или с каким-то лейтмотивом – например, фолк.

Но здесь мы остановимся на его простейшем варианте, то есть на целостном виде в одном цвете. Как выглядеть модно и стильно в одном цвете с головы до пят? Применяйте эти 5 правил ниже и избежите модного провала.

Осень и зима – идеальное время, чтобы попробовать этот этот стиль, потому что это время, когда мы создаем многослойные образы из множества разных вещей и аксессуаров, которые позволяют использовать разные оттенки одного цвета.

Один цвет, много оттенков

Важнейшее правило, благодаря которому total look в одном цвете выглядит модно и стильно, – это умелое жонглирование разными оттенками одного цвета. Такой ансамбль не будет смотреться хаотично и пошло. Помните также, что этих оттенков не так много – стильный образ можно построить даже из трех вариантов одного цвета, которые будут красиво сливаться и гармонировать друг с другом.

При построении образа используйте один оттенок в качестве основного (это может быть предмет одежды, составляющий основу всего комплекта, а затем добавьте обувь и аксессуары в более светлом варианте.

Смешайте цвета

Считаете однотонную одежду скучной и предсказуемой? Зря? Даже один и тот же цвет на разных материалах будет выглядеть по-разному. Обязательно попробуйте, потому что это один из ключей к успеху в стиле total look. Достаточно, чтобы в один комплект входила матовая и блестящая одежда с гладкой и шероховатой поверхностью.

Что можно попробовать на осень? Например, мягкий шерстяной свитер оверсайз и кожаная или атласная юбка в одном цвете. Приправьте его тиснеными кожаными сапогами с модным змеиным рисунком.

Мощность аксессуаров

Образ никогда не будет скучным, если вы дополните его аксессуарами. Шарфы, перчатки, головные уборы, ремни и украшения обязательно подойдут в комплекты total look на основе одного цвета. Аксессуары контрастного цвета, оживят и придадут образу динамичности.

Планируете осенний образ в оранжевых тонах? Выбирайте фиолетовые аксессуары (сильный, возбуждающий контраст) или аксессуары другого цвета, но сильно «выделяющиеся» на фоне остальных – например, черного, темно-синего или темно-коричневого цвета.

Слои, слои, слои

Total Look выглядят потрясающе, когда вы применяете одежду разной длины и слоев. В этом наряде все оживает, а цвета переплетаются, создавая завораживающие сочетания. Даже если использовать один оттенок, но выбрать разную длину и фактуру, образ получится уникальным и неповторимым.

… И какой-то принт!

Образ в один цвет приобретет динамичности, если к ней добавить немного рисунка. Клетчатый шарф, юбка с цветочным узором, сумочка из ткани «гусиные лапки» – придадут стилю характер и разбавит однотонную палитру, которая в данном случае является основой всего стиля.

Это действительно простой и эффективный способ сразу же оживить кажущийся предсказуемым образ с одним цветом в главной роли.

При построении образов total look учитывайте разные оттенки одного цвета и не забывайте о том, что привносит стиль и отличительный характер в одежду: аксессуары, узоры и фактуры. От промаха спасет умелая игра со слоями и длины одежды – в таких образах не может быть и речи о скуке.

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх