На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Без страха и упрека: учимся сочетать принты и цвета

Классические, монохромные образы, пастельные тона и черно-бело-серая цветовая гамма — беспроигрышные комбинации, принятые обществом и понятные каждому. Выбирая базовые вещи для гардероба, мы стараемся обезопасить себя: слишком яркие, фактурные образы могут стать перегруженными, неуместными и даже смешными. Но искусству стильно одеваться можно научиться. В этой статье поговорим о том, как правильно сочетать принты и цвета между собой, чтобы создать гармоничный, трендовый образ.

Платье PL1021/york

Теория

Для совсем новичков в вопросе сочетания принтов и цветов в одежде есть хорошая новость — индустрия моды отказалась от жестких правил. В эпоху терпимости, самовыражения и поощрения индивидуальности ошибаться не так страшно. Можно смело экспериментировать, выходить за рамки и нарушать прописные истины, чтобы найти на поле яркой, эффектной одежды свой комфортный стиль. Например, каждая из нас хотя бы раз слышала, что леопардовый принт лучше комбинировать исключительно с черным цветом. Несколько десятилетий назад это правило было единственно верным, а сегодня сам леопардовый принт переосмыслен и представлен в различных цветовых сочетаниях, далеких от естественного природного варианта.

Безусловно, и в современном мире моды есть принципы, по которым создаются сбалансированные, стильные комплекты. Существует пять групп принтов: цветочный, анималистичный, этнический, геометрия и абстракция, и три проверенных способа как их носить:

  • look, в котором на первом месте принт или сочетание принтов;
  • микс однотонной вещи и элемента гардероба с рисунком;
  • образ, в котором узор выполняет функцию акцента.

Цветовые комбинации легко составить, используя цветовой круг Иттена. Например, хорошо сочетаются смежные, похожие, дополнительные и промежуточные цвета, а также различные вариант гармоний от двух до шести цветов. И, конечно, есть несколько советов, которые облегчат выбор:

  • красный прекрасно смотрится с зеленым, синим, золотисто-желтым, сине-зеленым. Томатный оттенок — с голубым, мятным. К вишневому подойдут бледные оттенки оранжевого, желтого, лазурного. Малиновый прекрасно дополняет цвет пыльной розы.
  • для миксов с оранжевым подойдут небесно-голубые тона, лиловый, фиолетовый, оливковый и бледно желтый.
  • синий, пожалуй, можно отнести к универсальным цветам. Единственное за чем следует следить — это насыщенность. Некоторые чистые, яркие цвета в тандеме с синим вызывают неоднозначные чувства. Например, фуксия.
  • желтый удачно дополняет фиолетовый, голубой, красный, коричневый и лазурный. Для лимонного оттенка подойдут вишневый, синий, травяной.
  • зеленый замечательно впишется в комбинации с оттенками природы: коричневые, розо-персиковые тона, голубой, оранжевый, красный и фиолетовый.

PL1112/hokins

Практика

Принт замечательно работает с однотонными вещами и в качестве акцента. Для формирования комплектов с несколькими узорами потребуется чуть больше мастерства. Главное о чем стоит помнить — рисунок привлекает внимание, поэтому нужно хорошо знать особенности своей фигуры, чтобы случайно не нарушить пропорции. Вот несколько лайфхаков, которые помогут избежать ошибок при составлении образов:

  • Визуально принт добавляет объема. Если у Вас широкие бедра и узкие плечи, то блуза с рисунком и однотонный низ сбалансируют силуэт.
  • Крупные принты подходят высоким, стройным женщинам. Средний и мелкий идеальны для девушек plus size и миниатюрных представительниц прекрасного пола.
  • Выбирайте однотонный oversize: крупный узор делает широкие, свободные вещи необъятными.
  • Три элемента, которые всегда работают друг с другом: пестрый орнамент, вещь с черно-белой геометрией и связующий, однотонный элемент одежды. Главной темой образа станет разноцветный узор дополненный геометрией и уравновешенный однотонной вещью, объединяющей образ воедино.
  • Ремень универсальной расцветки (черный, белый, серый, бежевый) отлично вписывается в образы с различными рисунками верха и низа.

Цветочный принт сочетается с полоской и анималистичными аксессуарами (платок, сумка, обувь). Образы с разными типами и размерами флористики тоже замечательно работают друг с другом, просто следите, чтобы они гармонично подходили по цвету.

Животный принт идеален в качестве акцента или образа с однотонными вещами. Черная, белая, бежевая и серая одежда хорошо смотрится с леопардовыми и тигровыми рисунками. Для миксов с яркими, глубокими цветами лучше выбирать варианты под зебру или змею.

Геометрия универсальна. Полоска, клетка, горох, «гусиная лапка» отлично взаимодействуют друг с другом, с яркими однотонными цветами и с комбинациями разных размеров одного и того же принта.

Этнические рисунки можно сочетать с цветочным и геометричным узором. А вот миксов из вещей с орнаментами разных этнических направлений лучше избегать.

Абстракция великолепно смотрится в качестве акцентных вещей. Если же Вы стали обладательницей стильного платья с таким принтом, то для завершения образа выбирайте однотонные аксессуары, которые вторят цветовой палитре основного рисунка.

Оставьте страхи и неуверенность в прошлом. Экспериментируйте, используя наши рекомендации, и удивляйте родных, возлюбленных, друзей и коллег стильными и эффектными луками.

 

Источник Emka Journal

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх