На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Лифтинг средства для возрастной кожи в домашних условиях

Существует масса средств, обладающих лифтинг-эффектом, которые идеально подходят для возрастной кожи. При этом их совсем необязательно покупать, а можно сделать своими руками в домашних условиях.

 

Травяные настои и лед

Часть лекарственных трав обладает сравнительно мощным лифтинговым эффектом. Специалисты советуют, готовить из них отвары, которыми надо умывать лицо каждый день. К таким травам относятся: ромашка, тысячелистник, лаванда и липовый цвет.

Для приготовления отвара надо соединить ½ часть большой ложки травы и 200 миллиграмм горячей воды. Увлажните данным средством ватный тампон и протрите им чистую кожу лица в вечернее время.
 

Готовый настой можно заморозить и у вас получится травяной лед. Он отличается очень мощным лифтинг-эффектом и прекрасно подходит для возрастной либо увядающей кожи. Кусочком такого льда нужно ежедневно протирать кожу лица в утреннее время.

Эффективные домашние маски

Масок для зрелой кожи с лифтинговым эффектом существует очень много. При этом надо обратить внимание на то, что часть из них предназначены для какого-то конкретного типа кожи.

1 Для всех типов кожи

Молочно-медовая маска. Соединить по одной маленькой ложки молока, крахмала и жидкого меда, и намазать смесью лицо. Спустя треть часа ее смывают тепловатой водой, после чего кожу необходимо протереть кубиком льда.

 

Желтковая маска. Соедините свежий желток с небольшим количеством пшеничной муки. Массу наносят на лицо и удаляют через треть часа тепловатой водой.

Картофельная маска. Измельченный сырой картофельный клубень необходимо смешать с 1 ст. л. масла оливы. Смесь наносят на кожу на треть часа, а потом смывают.

Томатно-масляная маска. Помидорную мякоть надо соединить с 1 большой ложкой масла оливы. Маску наносят на кожу на треть часа, после чего удаляют тепловатой водой.

 

2 Для нормальной и сухой кожи

Яично-огуречная маска. Смешайте 1 яичный белок, который надо взбить, с 1 свежим предварительно измельченным огурцом и 1 большой ложкой масла оливы. Массу наносят на кожу и удаляют спустя треть часа тепловатой водой.

Маска с витамином Е. Соедините одну большую ложку жирных сливок с размятой банановой мякотью и с 1 капсулой витамина Е. Массой мажут кожу лица, а спустя треть часа удаляют ее прохладной водой.

 
Чтобы добиться стойкого эффекта от домашних лифтинговых средств, их надо наносить на кожу систематически. При этом не забывайте, после снятия маски обязательно наносить на лицо увлажняющий либо питательный крем, подходящий вашему типу кожу.

 

Будьте всегда красивыми и здоровыми милые дамы!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх