На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Для женщин 40+. Модные правила, которые стоит соблюдать

Жизнь после 40-ка только начинается. Однако в этом возрасте женщины уже более обдуманно наслаждаются модой. Стильные тенденции уже не вызывают особого ажиотажа, но это вовсе не значит, что все становятся похожими на “теток”. В этой статье мы решили познакомить вас с некоторыми правилами, следуя которым вы сможете всегда оставаться привлекательной и эффектной.

Цветная обувь

Как правило, многие женщины, особенно в элегантном возрасте, придерживаются нейтральных оттенков. Поэтому в их арсенале присутствуют пары обуви предпочтительно черного цвета. Ведь подобные экземпляры подходят к любому наряду!

Согласиться с данной позицией не могут многие знатоки моды. Стилисты придерживаются того мнения, что черная обувь является признаком отсутствия стиля. Чего нельзя сказать про цветные экземпляры. Главное, чтобы они перекликались по гамме хотя бы с одним элементом аутфита, например, с шарфом или орнаментом на одежде.

Вырез “лодочка”

Удивительно, но некоторые женщины, перешагнув рубеж в 40 лет, начинают активно демонстрировать окружающим область декольте. Делать это столь явно настоятельно не рекомендуется, даже если обозначенная зона не потеряла упругость и моложавый вид.

В данном случае V-образный вырез, выглядящий порой вульгарно, лучше заменить так называемой “лодочкой”. Поверьте, она смотрится не менее соблазнительно.

Пастельные оттенки

Даже если в вашем гардеробе масса одежды глубоких насыщенных тонов, это стоит изменить. Пастельные оттенки обладают непревзойденным “омолаживающим” эффектом. Присмотритесь к таким неназойливым тонам, как беж, слоновая кость, кремовый, светло-серый, пыльно-розовый.

Крайностям – “Стоп”!

Есть несколько категорий женщин 40+. Некоторые полагают, что в этом возрасте можно все, оставшаяся часть уверены, что стоит полностью себя ограничивать.

Здесь важно найти “золотую середину”. Поэтому если выбираете джинсы, то уж точно не в подростковом варианте. А если свободный свитер, то категорически не “бабушкин”.

Допустимы даже брюки из денима с необработанным краем. Компоновать такие лучше с лоферами, пиджаком и классической сумкой.

Добавляем стильных аксессуаров

То, что аксессуары помогают сделать образ завершенным, известно всем. При выборе их не бойтесь проявлять фантазию. Отлично смотрятся на дамах после 40 и крупные серьги, и оригинальная брошь, и яркого оттенка обувь.

В бижутерии же советуем придерживаться тонких грациозных линий, что сделает вас еще более изысканной и женственной дамой.

Правильная сумка

Откажитесь от огромных торб, даже если считаете их мега удобными. Подобные только прибавят вам пару-тройку лет. Дополните лучше свой арсенал аккуратной небольшой сумочкой, подходящей как под вечерний, так и под кэжуал ансамбль.

Комфорт – превыше всего

Данное правило распространяется не только на женщин после 40. Сейчас практически все модные тенденции имеют отсыл к комфорту. Только не стоит опять-таки впадать в крайности. Поэтому если каблук, то устойчивый и небольшой, если джинсы, то с высокой посадкой и прямого кроя.

Будьте осторожны с вещами оверсайз

Как бы стиль оверсайз не был актуален, как бы он омолаживающим эффектом не обладал, с ним нужно быть осторожными. И если уж надеваете вещь в подобном исполнении, то в луке она должна быть в единичном экземпляре.

Разные грани миди

Для взрослой женщины чрезмерно короткие вещи неуместны. Поэтому стилисты рекомендуют делать ставку на одежду длины миди. Но и тут есть свои подводные камни.

Запомните, если вы можете похвастаться высоким ростом, оптимальным решением станет юбка до середины икры. Невысоким пышнотелым красавицам остановить свой выбор лучше на изделии до колена или чуть выше.

Принт

Расцветку одежды тоже стоит выбирать с толком. Вы вполне можете позволить себе яркие орнаменты, но лучше если они будут представлены геометрией, абстракцией или ненавязчивыми цветочными мотивами.

Порадуйте себя хорошим пальто

В гардеробе каждой уважающей себя женщины обязательно должно присутствовать качественное пальто. И как минимум одно! К тому же нынешняя мода предоставляет огромный выбор моделей.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх