На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Приятные, легкие и изящные: потрясающие осенние ароматы для тех, кто устал от приторной сладости

Мы привыкли, что осенние духи — это непременно густые, согревающие и сладкие ароматы с насыщенным шлейфом. В прохладное время года намного больше хочется тепла, терпких нот в парфюме и вдохновения для хорошего настроения, а могут ли более мягкие ароматы создать атмосферу осени и быть при этом уютными? В сегодняшней подборке 6 потрясающих вариантов духов для тех, кто не любит резкие и тяжелые композиции. Такие же манящие и стойкие, как привычные осенние ароматы, но, благодаря легкости, вполне подойдут как дневной вариант.

Фото Яндекс картинки

Bvlgari Omnia Coral

Очень воздушный и приятный аромат, который идеально подойдет для прохладной осени. Bvlgari Omnia Coral стартует бодрящим бергамотом и яркими ягодными аккордами. Раскрывается водяной лилией и гранатовыми зернами, что придает аромату особый шарм и делает композицию утонченной и легкой. Мускусно-кедровая база не выпирает на первый план, но, все же, превращает нежный и искрящийся шлейф аромата в более теплый.

Если вы в поисках редкого особенного парфюма, Omnia Coral — тот самый вариант. Жизнерадостный, ненавязчивый, качественный, многогранный, очень женственный, в нем можно найти все: водяную свежесть, нежную сладость и соблазнительную терпкость.

Фото Яндекс картинки

Начальные ноты: бергамот, ягоды годжи. Средние ноты: водяная лилия, гибискус, гранат. Ноты шлейфа: мускус, кедр из Вирджинии.

Nina Ricci Premier Jour

Идеальный цветочный аромат для поднятия настроения, будто бы напоминающий о прошедшем лете и цветущих полях, прогретых солнцем.

Premier Jour абсолютно уместен осенью, хотя намного проще назвать его всесезонным и он будет по-своему красив в определенное время года. В пирамиде есть яркие цитрусовые ноты, буйство цветочных красок и легкая сладость ванили вперемешку с древесной теплотой. Все аккорды дополняют друг друга, делая Premier Jour невероятно интересным, запоминающимся и комплиментарным ароматом.

Фото Яндекс картинки

Начальные ноты: мандарин, сладкий горошек. Средние ноты: орхидея, гардения. Ноты шлейфа: сандал, мускус, ваниль, древесные ноты.

Narciso Rodriguez Fleur Musc For Her

Несмотря на то, что Fleur Musc For Her — это больше сладкий аромат, тем не менее, носить его можно даже днем. Это не та приторная тяжелая сладость, от которой заболит голова, это дорогой и роскошный парфюм из серии сложных. Цветочный, терпкий, бархатистый, теплый, горьковатый, с приятной обволакивающей пудровостью.

На старте нежные пионы, роза и перец, которые постепенно угасают и аромат превращается в сладковато-теплое облачко с отчетливыми нотами фиалки. Амбра, мускус и нежные цветочные аккорды шлейфят за километр, в этом аромате остаться незамеченной просто невозможно.

Фото Яндекс картинки

Начальные ноты: розовый перец. Средние ноты: мускус, пион, роза. Ноты шлейфа: амбра, пачули, фиалка.

Karl Lagerfeld Fleur de Pecher

Еще один потрясающий не попсовый аромат с дорогим звучанием. Karl Lagerfeld Fleur de Pecher — это сложная цветочно-цитрусовая композиция, которая при первом пшике может показаться слишком интенсивной с явными цитрусовыми нотами, но это только первое впечатление. Буквально через несколько минут аромат становится мягким, свежим, уютным. От цитрусовости остается лишь тонкий намек, а облако шлейфа красиво переливает древесной теплотой и нежностью жасмина.

Fleur de Pecher нужно обязательно попробовать хотя бы раз, он идеален для того, чтобы стать тем самым вашим уникальным запахом.

Фото Яндекс картинки

Начальные ноты: груша, юзу. Средние ноты: жасминовый чай, персиковый цвет. Ноты шлейфа: мускус, древесные ноты.

Thierry Mugler Angel Nova

Nova — это аромат-новинка 2020 года, однозначно заслуживает внимания женщин, которые любят красивые фруктово-ягодные пирамиды. Нет, не дешевый компот, Nova породистый, яркий и заявляющий о себе аромат.

Старт: теплая, перегретая солнцем малина и кислинка личи. Спустя некоторое время ягодные ноты утихают и аромат начинает играть совершенно по-другому: нежная, романтичная и даже холодная роза вперемешку все с той же малиной, а вместе такая интересная игра делает Nova не похожим ни на один другой цветочно-фруктовый аромат. В шлейфе композиции теплая смолистость, томность и тягучесть. Осенью такая пирамида однозначно не даст загрустить и откинет прочь все мрачные мысли.

Фото Яндекс картинки

Начальные ноты: личи, малина. Средние ноты: дамасская роза. Ноты шлейфа: бензоин, акигалавуд.

Elizabeth Arden 5th Avenue

Изысканный аромат роскоши, элегантности, уже классика Elizabeth Arden. Аромат относится к группе цветочных и это невероятная композиция с характером без намека на приторность и вульгарность. Опьяняющие цветы липы, терпкость бергамота, сирень, пряность иланг-иланг. Ноты липы придают аромату медовые оттенки, от чего 5th Avenue становится таким желанным в холодную пору.

Парфюмерная композиция согреет даже в самый пасмурный и хмурый день. Шлейф будет проследовать вас на протяжении всего дня, он будто бы витает где-то в воздухе, но все равно остается рядом. 5th Avenue идеален для уверенных в себе женщин в строгом деловом костюме.

Фото Яндекс картинки

Начальные ноты: бергамот, ландыш, липовый цвет, магнолия, мандарин, сирень. Средние ноты: гвоздика, жасмин, иланг-иланг, индийская тубероза, мускатный орех, персик, фиалка. Ноты шлейфа: амбра, ваниль, ирис, мускус, сандал.

 

Источник O_Beauty

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх