На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная классика: как выбрать современные жемчужные украшения

Конечно, жемчуг во всех своих ипостасях никогда не выйдет из моды. Прошлый и нынешний год диктует свои правила: отбросим привычные и строгие очертания «правильных» жемчужин, и выберем более современные, дерзкие, даже немного хулиганские украшения. С самым разнообразным, нежным, чарующим жемчугом. Обожаю его натуральный блеск!

А вот и первый претендент на покупку – серебряные серьги с родированным покрытием с подвесками-жемчужинами грушевидной формы.

Вся прелесть этих украшений, на мой взгляд, кроется как раз в их «неправильности». Из привычной классики тут мы видим только застежки, прочные гвоздики. Серебряная часть сережек напоминает «мятый» металл, а подвески в виде жемчужных капель прекрасны в неповторимой неидеальности. Долой привычные догмы! В общем, все, как я люблю.

После заметной красоты барочного жемчуга можно обратиться и к изяществу минимализма. Устаревшие классические колье из крупных, ровненьких белоснежных жемчужин, конечно, имеют место быть в вашей шкатулке.

Почему бы и нет, винтаж всегда придает облику женственности и аристократизма. Но сегодня я выбираю серебряную брошь-булавку с шармами и подвесками. Сияющие бриллиантовыми огоньками фианиты и одна небольшая жемчужинка дополняют романтичный образ французского шика. На который намекает изображение Эйфелевой башни.

Кстати, сейчас приветствуется дизайнерами микс серебристых украшений и творений с благородными золотыми переливами. Поэтому, если вдруг взор падет на ювелирную красоту из позолоченного серебра или золота – стоит присмотреться.

Серебряное колечко по вполне бюджетной цене украшено округлой белоснежной жемчужиной и едва приметным сверкающим фианитом. Казалось бы, что тут модного и необычного? Но только посмотрите, как снова причудливо ювелиры «согнули» лунный металл таинственного серебра. Получилась такая гармоничная абстракция. Я бы с удовольствием носила подобную вещицу.

Двойной серебряный браслет из мельчайших жемчужин и нежно-зеленых звездочек флюорита как нельзя кстати подходит под летнее настроение: кажется, будто это не магия зеленого камня переплелась с водной фантазией жемчуга, а частицы свежей листвы теперь будут красоваться на руке.

Никакой вульгарности, все очень женственно и лаконично. А главное, от покупки такого браслета мой семейный бюджет (думаю, и ваш тоже) уж точно, не пострадает.

Вместо заметной и яркой броши можно дополнить серьги невероятно простой, минималистичной и элегантной подвеской на цепочке. Серебряная, почти незаметная петелька, на который держится капля одной-единственной жемчужины, — вот и все украшение.

С такими размерами кулона, думаю, можно позволить себе довольно выразительные серьги и кольца. Вариантов тут множество. И, да, жемчуг, натуральный, культивированный или его имитация, как всегда, на высоте!

 

Источник Ювелирные истории

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх