На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные блузки с пышными рукавами, как и с чем их носить

В моду вошли блузки, имеющие пышные, объемные рукава. Чаще всего, объем сосредоточен у плеча, то есть покрой рукавов напоминает всем известный «фонарик». К нижнему краю рукава могут сужаться постепенно, или быть широкими по всей длине, заканчиваясь узкой манжетой.

Кому подойдут

Блузки с пышными рукавами могут носить практически все женщины, нужно только правильно составлять ансамбль, чтобы силуэт не был искажен.

Есть два варианта комбинирования. В любом случае, пышные рукава акцентируют внимание на верхней части фигуры. С их помощь можно создать либо V силуэт, подобрав к блузке узкий низ, либо X силуэт, выбрав свободный низ и сделав акцент на талии.

Первый вариант стоит выбрать женщинам, имеющим фигуру типа «стройная колона». Акцент на плечах позволит создать иллюзию более тонкой талии, а узкий низ – продемонстрировать стройные бедра.

Как ни странно, но этот силуэт подойдет и обладательницам фигуры тира «перевернутый треугольник». Акцент на плечах в этом случае создаст впечатление, что плечевая линия расширена искусственно, а истинная ширина плеч будет скрыта. Но тут важно не переборщить, чтобы не сделать фигуру гротескной.

Если контуры тела напоминают «песочные часы или «треугольник» подобные блузки стоит комбинировать только с широким низом, обязательно подчёркивал линию талии. Причем для силуэта «треугольник» стоит выбирать лаконичный низ. То есть, достаточно расклешенной юбки, а вот пышную модель с оборками надевать не стоит.

А вот если силуэт фигуры напоминает песочные часы, особых ограничений нет, можно выбирать любые фасоны, подчеркивая идеальный силуэт этой фигуры.

Обладательницы пышных форм вполне могут носить блузки с пышными рукавами, но им нужно избегать слишком больших объемов. То есть, и пышность рукавов не должна быть чрезмерной, и низ не должен быть объемным. Выбирайте мягкие диагональные линии юбок или свободные, но не слишком широкие брюки. И если талия явно выражена, нужно обязательно подчеркнуть эту особенность.

Варианты удачных сочетаний

Правила составления ансамблей с блузками с объемными рукавами удобнее рассмотреть на примерах:

  • Самое очевидное сочетание – блузка и юбка-карандаш. Такой вариант ансамбля подойдет стройным девушкам. Покрой блузки подчеркнет линию плеч, а юбка – стройные бедра.

  • Не менее эффектно смотрится блузки с пышными рукавами с юбками покроя полусолнце. Но верх ансамбля необходимо заправить за пояс юбки, чтобы сделать акцент на талии. Можно дополнительно использовать пояс.

  • Блузка с широким вырезом и широкими рукавами хорошо смотрится с узкими брюками. Если блузку предполагается носить на выпуск, необходимо использовать пояс. Это может быть пояс в цвет блузки или контрастный вариант.

  • Блузка и юбка покроя солнце – отличный выбор для высоких и стройных девушек. Образ получится очень романтичным и женственным.

  • Эффектный ансамбль из блузки с пышными рукавами из кружевного полотка и кожаных брюк. Обе вещи в одном цвете, ставка в этом ансамбле сделана на интересный контраст фактур.

  • Полным дамам подойдут блузки с незначительным объемом рукавов. К такой модели стоит подобрать узкую, но не обтягивающую юбку прямого силуэта. Блузку обязательно нужно заправить за пояс.

  • Блузку с пышными рукавами, скроенную на запах, можно носить навыпуск с юбкой карандаш. Такой покрой блузки визуально корректирует фигуру, приближая силуэт к идеальному.

  • Неплохо смотрится на полной фигуре блузка с широкими цельнокроеными рукавами. Такую модель можно надеть с джинсами или прямыми брюками.

  • Обладательницам фигуры типа «яблоко» стоит выбирать прямые свободные блузки с умеренно-объемными рукавами. Носить их можно навыпуск с узкой юбкой или брюками.

Картина дня

наверх