На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что согреет в дождливые летние дни: правила многослойности 2020

Многослойность в одежде – один из модных трендов, позволяющий создать интригующие образы, подчас сочетающие несколько стилей в гармоничном и комфортном комплекте одежды, подчеркивающей индивидуальность и вкус ее обладателя.

Не только модно, но и удобно

Направление актуально как на подиумах, так и в уличной моде по ряду вполне понятных причин:

  • дает простор фантазии для дизайнеров и людей с творческим подходом к своему внешнему виду;
  • делает жизнь комфортнее, позволяя согреться, когда прохладно;
  • вносит в одежду классического стиля элемент непринужденности;
  • создает возможность при помощи комбинирования аксессуаров и предметов гардероба «собрать» еще несколько комплектов в дополнение базовым.

От хиппи и гранжа до спортивного шика и классики

Есть мнение, что многослойность берет свое начало от стиля одежды хиппи или даже от авангардно-бунтарского гранжа, но это не совсем так.

Ведь наслаивание нескольких предметов гардероба одного на другой можно встретить и в народном костюме, получившем развитие в этническом направлении, и в классике, предполагающей лишь более сдержанный подход к сочетанию цветов.

Что касается спортивного шика, то и в этом стиле присутствуют комплекты, включающие от 2 до 4 слоев, особенно для холодного сезона.

Создание многослойных комплектов, включающих, например, брюки, платье и жилет в сочетании с шарфом и аксессуарами или сочетание платья и джемпера, повязанного сверху и куртки, требует чувства баланса. Найти гармонию в таких образах помогают некоторые базовые правила.

Игра по правилам и без

Во-первых, необходимо умелое сочетание цветов, что вовсе не предполагает однотонную одежду. Яркие орнаменты или принты допускаются, но при условии, что они смотрятся вместе гармонично, а не «перекрикивают» друг друга. Лучше, если делается акцент на 1–2 элементах. При этом количество используемых цветов варьируется в пределах 3–4, иногда даже контрастных.

Во-вторых, количество слоев не должно превышать 4. Дальнейшее «развитие» дает эффект увеличения объемов и вызывает дискомфорт. Комплекты же в летнее время и вовсе ограничиваются двумя вещами, одетыми поверх друг друга (платье + жакет или майка + легкая куртка, рубашка или жилет поверх майки). Иллюзию дополнительного слоя могут создать аксессуары: сумка на ремне, пояс, тонкий шарф.

В-третьих, комбинирование фактур и материалов дает дополнительную свободу для вариаций: трикотаж + деним + хлопок, шерсть + шелк + кожа, искусственный мех + шифон (!) могут сосуществовать в одном комплекте.

Также сочетание просто объемных (или даже оверсайз) и облегающих предметов гардероба поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры.

В-четвертых, образ смотрится интересно, если нет перегруженности деталями: изобиловать декоративными элементами или иметь необычный покрой должен только один предмет комплекта.

Но главным условием использования тренда многослойности можно считать чувство грани между оригинальностью и чрезмерностью.

В целом, легкое и творческое настроение при подборе базовых предметов и аксессуаров превратят создание образов в увлекательную игру, в которой правила иногда можно и нарушить в угоду креативному и необычному результату!

 

Источник womaninstinct.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх