На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Головные уборы для зрелых женщин: как выбрать, с чем сочитать модный аксессуар

Головной убор – это не просто функциональный предмет гардероба, но и стильное дополнение к образу. Женщины за 50 должны максимально ответственно подходить к выбору теплой шапки, ведь “неудачная” модель способна испортить даже самый выверенный ансамбль. Ниже самые актуальные фасоны шапок зима 2020-2021 для женщин элегантного возраста.

Шапка бини

Модная шапка-бини вернулась к нам из далеких 40-х годов и вновь обрела массу поклонников как среди молодых девушек, так и женщин постарше. Они органично смотрятся в различных оттенках и дизайне. Такой простой и понятный фасон хорошо ладит с пуховиками, модными “чебурашками” и даже классическим пальто.

Избегайте кричащих расцветок, навязчивого декора. В моде по-прежнему сдержанность и лаконичность. Подойдут монохромные модели без страз, жемчужных бусин и прочей нелепой фурнитуры.

Шапка из толстой пряжи

Шапка из грубой пряжи поможет чувствовать себя тепло и комфортно даже в самые лютые морозы. Объемные головные уборы хорошо смотрятся с крупными чертами лица. Умеренно пестрые шапки “дружат” с однотонной верхней одеждой.

Женщины за 50 вполне могут позволить себе яркие модели, главное, помнить об уместности.

Шапка из мохера

Пожалуй самый “уютная” модель нашего обзора. Для вязания шапок из мохера не используют мохеровые нити в чистом виде, поскольку они плохо соединяются между собой. К ним принято добавлять шерсть, ангору и другие “согревающие” материалы. Результат – мягкая, тонкая и одновременно теплая и прочная шапка.

Шапка с помпоном

Элегантный возраст предполагает умеренность во всем. Фэшн-эксперты советуют женщинам старше 50 отказаться от моделей с крупным помпоном, это абсолютный антитренд этого и наступающего года. Аккуратный меховой помпон, напротив, в любом образе выглядит уместно и немного игриво.

Берет

После продолжительного забвения береты вновь покоряют модный Олимп. Для холодной зимы подойдет твидовая или фетровая модель. Носите берет с распущенными волосами, немного сдвинув его в сторону или назад, чтобы приоткрыть лоб.

Не обязательно подбирать берет под цвет верхней одежды, это может быть оттенок одной цветовой гаммы. К примеру, кремовый берет отлично гармонирует со светло-коричневым пуховиком, бежевой сумкой, белыми брюками и ботинками на низком ходу.

Картуз

Если вам не по душе классические вязаные шапки или фетровые береты, остановите свой выбор на удобных и оригинальных кепках. Такая модель “уберет” скуку из будничного ансамбля. Взрослой, самодостаточной даме ни к чему чрезмерность в отделке и фурнитуре. Выбирайте классический фасон с твердым козырьком.

Картуз с клетчатым принтом станет ярким акцентом всего образа. Удачный выбор для смелых и уверенных в себе женщин!

Широкополые шляпы и шляпы с опущенными полями

Нестареющая классика. Шляпы со средними или опущенными полями подходят миниатюрным женщинам, а широкополые модели идут высоким стройным дамам.

Обратите внимание на шляпу-федору и “трилби”. Они могут быть выполнены из фетра, драпа или любой другой плотной ткани – солидный возраст обязывает к качеству! В тренде базовые цвета, также присмотритесь к пастельным оттенкам.

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх