На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стили одежды за 2 минуты.

Привет, друзья! Самая главная причина «нечего носить» в том, что в гардеробе присутствуют разные стили одежды. Например, юбка в стиле Бохо, блузка в стиле Шебби-шик, жакет в стиле Милитари и готические туфли на высокой каблуке. Вроде и юбка, и блузка, и жакет, и туфли есть. И даже по цветам подходят, бери и носи. Но нет — смотрится это все как-то странненько.

Причина в том, что эти вещи — из разных стилей. Поэтому, чтобы собрать небольшой (по количеству вещей), но очень емкий (по комплектам) гардероб, нужно уметь отличать стили друг от друга.

Эта статья немного с юмором, поэтому прошу не относиться слишком серьезно. После прочтения, у вас появятся шпаргалки и наводки для того, чтобы сразу видеть какой стиль перед вами. А потом решать — нужна вам эта вещь или нет. Покажу на примере красотки Мики Джианелли и других инфлюенсеров.

1. Базовые вещи

Это не стиль, а стилистический нейтрал. Сюда относятся простые вещи максимально простого кроя. Цвет может быть любым (не только черным, серым, белым и бежевым). Базовые вещи потому и нейтральны, что сочетаются с любыми стилями. А вот стили между собой — большинство нет. Но есть родственные стили, которые могут сочетаться. Например — Хиппи и Бохо или Милитари и Сафари.

2. Бохо

Если вы видите вязание, перья, бусинки, и пестрые тряпки, а при виде на вещь у вас возникает ассоциация с ловцом снов, солнцем и вольными прогулками среди полей — это стиль Бохо. Большие юбки, воланы, распущенные волосы, летящие силуэты, висюльки и натуральные ткани. Цвета — яркие и пастельные, принты пёстрые.

3. Морской стиль

Если видите полоску в любых вариантах: косую, прямую, широкую, узкую + морские украшения и аксессуары (якори, веревки, парус, кораблики) — это морской стиль. Цвета полоски только: красный, белый, синий, черный. Если видите полоску другого цвета, это уже не морской стиль, а что-то другое.

4. Сафари

Если вы видите пояса, ремни, много накладных карманов, кожаные детали — это сафари. Преимущественные цвета — хаки, лен, бежевый, коричневый, песочный, оранжевый. Украшения и аксессуары — на тему колониальной Африки (натуральный лен, кожа, веревки, немного леопардового принта).

5. Милитари

Из названия понятно, что тематика военная. Поэтому, если видите цвет хаки, камуфляжный принт и что-то с карманами, блестящими пуговицами и нашивками — это милитари. Сюда же относятся разные металлические детали, заклепки, перфорация.

6. Минимализм

Если вы видите девушку, на которую вам хочется немного приодеть, чтобы было покрасивее — это минимализм. Но украшать там ничем не нужно, стиль вполне самодостаточный и пользуется большой популярностью. Минимализм — во всем: в украшениях, фасоне, цветах, аксессуарах.

7. Авангард

Если вы видите что-то одновременно простое и странное, вроде нормальное, но что-то с ним не то — это авангард. Чаще всего эта странность выражается в крое. Асимметрия, одна гипертрофированная деталь, либо четкое графичное выделения цветом.

8. Драма

Если вы видите агрессивно-нарядную «хищную» женщину, скорее всего, она одета в стиле драма. Он имеет несколько подстилей, но я пока не буду вдаваться в детали. Характерны: заклепки, шипы, яркие сочные цвета: черный, красный, анималичтичный принт, каблуки, кожа, острые детали. В общем, стиль для смелых.

9. Женственный стиль

Женственный силуэт, струящиеся ткани, аксессуары, явно указывающие на женскую принадлежность и немного романтики в образе.

10. Шебби-шик

Цветочки, розочки, кружева, оборочки, все такое зефирное и розово-голубое и бежевое — это шебби-шик. Его уж вы ни с чем не перепутаете

На этом пока все, спасибо, что дочитали до конца. Пишите в комментариях: какой стиль у вас в гардеробе? В каком хотели бы себя попробовать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх