На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пуховик оверсайз зима 2022 — модно или удобно? 100 новинок на зиму

Мода любит преподносить сюрпризы, а главной  тенденцией последних лет стал отход от шаблонов и стереотипов  в пользу сочетания самых неожиданных элементов.

Девиз «сочетаем несочетаемое» сегодня очень актуален, поэтому  совсем не удивительно   встретить  модницу в объёмном пуховике и босоножках.

Пуховик оверсайз

Стиль оверсайз, в переводе означающий «большой размер» или «одежда с чужого плеча», не новинка на модных подиумах.  Скорей, это привет нам из 80-х, когда он уже успешно покорял сердца модниц. Однако возвращение можно назвать поистине триумфальным, и его реализация в образах приобрела новое исполнение и возможности.

В преддверии зимнего сезона особо актуально встает вопрос,  как чувствовать себя комфортно и уютно, сохраняя при этом стильный модный образ?

Пожалуй, сложно придумать лучший ответ на этот вопрос, чем пуховик в стиле  оверсайз. Один   внешний вид этих изделий создает впечатление комфорта и домашнего уюта!  Модели, демонстрирующие такие пуховики в модных показах, словно  завернуты в объёмные одеяла.

И это только подчеркивает их хрупкость и женственность. Дизайнеры для пошива всегда используют объёмный материал с двойным утеплителем. Поэтому вы можете не бояться замерзнуть в зимнюю непогоду. Сочетание стиля и комфорта – так можно охарактеризовать пуховики оверсайз. А разнообразие моделей позволяет создавать разные образы.

Основные приметы пуховиков оверсайз

Для стиля оверсайз характерны мешковатость и объёмность.  Взглянув на такой пуховик, мы увидим, что он имеет широкий, достаточно простой и  свободный крой и во многом напоминает стильную куртку или пальто, которые удивительным образом оказались на несколько размеров больше, чем необходимо.

Но главная  примета пуховика оверсайз –  опущенная линия плеча (стык рукава и изделия располагается в области предплечья) и удлинённый рукав, примерно до середины кисти,  широкая просторная форма.

Почему обязательно стоит пополнить свой гардероб модным пуховиком?

Потому что вам удастся таким образом решить сразу несколько  задач:

  • в нём очень тепло и комфортно, что позволяет спокойно «пережить» зиму;
  • это очень стильный элемент одежды, который всегда привлекает внимание;
  • он отлично сочетается, как с обувью на низком ходу или тимберлендами, так и с моделями обуви на каблуке.

С чем носить пуховики оверсайз?

Чтобы избежать несуразности и нелепости, используя в своем образе пуховик оверсайз, нужно уметь правильно  подобрать все предметы лука и  знать секреты выгодного сочетания.

Дизайнеры на своих модных показах уже приоткрыли завесу над этими «секретиками», нам лишь остаётся ними воспользоваться, чтобы даже в такой на первый взгляд мешковатой одежде выглядеть стильно и модно.

  1. С лёгким романтичным платьем. Вам кажется невероятной сама идея одеть легкое струящееся платье в январе?  И совершенно напрасно!  Смело выбирайте модель на свой вкус в нежных тонах с цветочными принтами и рюшами – они в тренде этого сезона. Его лёгкость и воздушность отлично подчеркнет контраст с огромным пуховиком. Кроме того, такое платье будет отлично сочетаться с зимней обувью, например, высокими сапогами. И не бойтесь замерзнуть – с пуховиком оверсайз это просто невозможно!
  2. С укороченными брюками и водолазкой. Водолазка остается одним из наиболее универсальных предметов гардероба. В данном случае её лаконичность и прилегающий силуэт подчеркнет хрупкость и женственность, что также станет отличным контрастом на фоне наброшенного сверху объёмного пуховика «с чужого плеча». Добавьте сюда укороченные прямые  или зауженные брюки, тимберленды или другие любимые ботинки и «вуаля»! – удобный, стильный и практичный круизный образ готов. В таком виде можно смело отправляться на прогулку, по магазинам, на чашку кофе с друзьями и даже в путешествие.
  3. С джинсами. Джинсы не сдают  свои позиции популярности, лишь слегка изменяя акценты в моде на модели. Этот сезон вывел на лидирующие позиции мешковатую модель «бойфренды», однако сочетать их  еще и с пуховиком  оверсайз не стоит. Это будет перебор, и образ получится, скорей, комичным.  Для лука с пуховиком выбирайте прямые или зауженные джинсы, а вот верх можете действительно дополнить мешковатым объёмным свитером – и утеплитесь дополнительно, и выглядеть будете стильно.
  4. С трикотажным платьем. Элементы ретро-стиля уверено шагают по подиумам в коллекциях нового сезона. Причем, нет строгих временных критериев, поэтому вы вполне можете выбрать что-то из моды прошлых лет на свой вкус. В данном луке мы предлагаем  использовать короткое трикотажное платье, добавить к нему шерстяную кепку с аккуратным козырьком и замшевые ботфорты с закругленным носком. Завершающим штрихом станет объёмный пуховик оверсайз.  И вот уже перед нами предстает микс 70-х и 2017.
  5. Со стилем милитари. Не забываем смешивать не только «несочетаемое», но и стили. Хотите выделиться и быть ультрамодными? – Выбирайте зеленую платье-рубашку милитари, черные плотные колготы, ботинки и, конечно, наш вездесущий пуховик  оверсайз.
  6. С босоножками и шортами. Зиму обязательно сменит весна, весна капризная и непостоянная! Сделайте и свой образ таким же дерзким и летящим. Казалось бы, уже по-настоящему  тепло, но  налетают порывы весеннего свежего ветерка и заставляют поеживаться. Разве это проблема, если у вас есть длинный объёмный пуховик оверсайз? Шорты, небрежно заправленная блузка и  босоножки на каблуке, а сверху уютный и надежный пуховик – образ для встречи с весной готов!

Как носить пуховик оверсайз? Фото

Мы привели лишь несколько идей для луков с модным пуховиком оверсайз. Уверены, что взяв их за основу, вы сможете создать свой индивидуальный образ и встретить эту зиму яркой и стильной.

 

 

 

 

 

Источник https://ya-modnaya.ru

Картина дня

наверх