На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что такое стейтмент-тренчи, и почему в Европе по ним сходят с ума

Прохладные месяцы — идеальное время для тренчей. Классические плащи никогда не выйдут из моды, но есть силуэт, пользующийся наибольшей популярностью в 2020 году: так называемые стейтмент-тренчи (англ. «statement» — «высказывание»).

Их характерные черты — гипертрофированные детали: огромные рукава, карманы или фурнитура. Давайте разберемся, как их носить.

Фото: Яндекс Картинки

Огромный воротник, доходящий до плеч, объемные рукава с преувеличенными манжетами — детали смелые, но наряд в целом довольно консервативный и не шокирует сторонниц классики.

В этом образе мне очень нравятся цветовые сочетания: темно-зеленые брюки перекликаются с аналогичным оттенком в клетке.

Фото: Яндекс Картинки

Также довольно классический фасон, но необычно яркий для тренча цвет и — обратите внимание — большие петли на рукавах.

Мне нравится, как девушка на фото носит его: не запахивая или застегивая, а оставляя пространство, но при этом с застегнутым ремнем.

Это позволяет продемонстрировать одежду под тренчем (и не замерзнуть).

Фото: Яндекс Картинки

Подобным образом можно носить и дождевик. Времена, когда он был исключительно утилитарным предметом гардероба, прошли: теперь его можно носить как повседневную верхнюю одежду.

Обратите внимание на огромные карманы, правда, учитывая прозрачность и крой, хранить в них что-либо довольно непрактично.

Фото: Яндекс Картинки

Еще один классический тренч с преувеличенной фурнитурой и объемными рукавами. В этом аутфите расслабленность уравновешена изысканной шляпкой и строгими брюками.

Фото: Яндекс Картинки

Стейтмент от «Burberry»: болотный цвет и слегка преувеличенный силуэт. Я вижу этот плащ как идеальный в городских условиях: он одинаково хорошо будет смотреться и с деловыми костюмами, и с роскошными платьями, и с джинсами.

Что касается этого аутфита, я бы не стала комбинировать именно этот оттенок синего, но фасон костюма подходит как нельзя лучше.

Фото: Яндекс Картинки

Очень любопытная модель с рукавами-фонариками и длинным подолом. При выборе тренча советую обращать внимание на оттенок: болотным или бежевым никого не удивишь, а вот такой интересный цвет встретить будет сложно.

Фото: Яндекс Картинки

Я бы такой вариант не выбрала, но деталь, имитирующая бухгалтерские нарукавники начала двадцатого века, кажется мне весьма интересной в контексте современной моды.

Стейтмент здесь — не только в рукавах, но и в воротнике, а если рассматривать образ девушки в целом, то и в клатче-конверте.

Модница решила поддержать общий гиперболизированный настрой в аксессуарах и поступила правильно.

Фото: Яндекс Картинки

Объемный горчичный плащ с длинными ремешками на манжетах — то, что нужно для ощущения собственной хрупкости. Советую перенять стиль этой девушки: тренч она надела с черными брюками-дудочками, кожаными лоферами и серым джемпером.

Типичный парижский шик: предельно простой и комфортный, но тонкий образ.

Источник Блог стилистки

Картина дня

наверх