На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С рубашкой, футболкой или платьем: с чем носить стильный трикотажный жилет в 2021 году

Трикотажный жилет можно назвать одним из модных символов эпохи 90-х, и сейчас этот тренд постепенно возвращается к нам. Почти синхронно безрукавки в своих осенне-зимних коллекциях – 2020/21 представили Lacoste, Dior и Prada, предложив комбинировать этот элемент гардероба с рубашками, юбками, блузами, туфлями, кроссовками и даже бейсболками. Представляем подборку самых стильных образов для экспериментов в новом году.

Эстетика дорогих школ

Когда-то трикотажные жилеты ассоциировались исключительно с элегантным и сдержанным стилем преппи – тем самым, что воспевает эстетику «золотой молодёжи» и закрытых школ. Однако сейчас безрукавки внезапно стали настоящим must-have.

из к/ф “Бестолковые”

Конечно, никто не просит вас копировать образы девушек из Лиги плюща. Строго задиктованные стилем преппи правила стилизации жилетов теперь легко поддаются нарушению, остаётся только понять, ради какого образа вы собираетесь ими пренебречь.

Для создания деловых образов

Для деловой встречи трикотажный жилет лучше комбинировать с рубашкой прямого кроя и классическими брюками со стрелками – так ваш образ получится не слишком формальным, но и не слишком расслабленным. Дополнить его можно сумкой с жестким каркасом, остроносыми ботильонами, закрытыми туфлями или лоферами. И не забудьте о других атрибутах делового стиля – изящных украшениях и наручных часах.

https://www.instagram.com/lissyroddyy/

https://www.instagram.com/thecarolinelin/

Расслабленный стиль

Удлиненная рубашка свободного кроя в сочетании с жилетом добавит образу легкую небрежность и немного объема. Отличным дополнением станут широкие брюки или джинсы, массивные кроссовки и мягкая сумка на плечо. А подчеркнуть талию можно при помощи широкого ремня или заправив перед рубашки и жилета за пояс.

https://www.instagram.com/emmaleger/

https://www.instagram.com/bentheliem/

В повседневной жизни

Весьма удачный вариант для повседневной жизни – объемный жилет в сочетании со строгой рубашкой и юбкой-мини в теннисном или клетчатом стиле. Кстати, если в вашем гардеробе найдётся удлиненная модель рубашки, то надевать юбку совсем не обязательно. Из обуви лучше выбрать высокие ботфорты или грубые ботинки на шнуровке. А идеальным завершением образа станет вместительный рюкзак или компактная сумка-тоут.

https://www.instagram.com/sofiamcoelho/

С футболками и рубашками

Носить рубашки, естественно, любят не все, но это не значит, что от экспериментов с трикотажными жилетами придется отказаться. У Cecilie Bahnsen, к примеру, можно найти варианты, надетые поверх пышных платьев в стиле baby doll и дополненные кедами – образ получается воздушным, легким и подходящим для повседневной жизни.

Cecilie Bahnsen осень-зима 2020

Однотонные безрукавки такжее отлично сочетаются с базовыми белыми футболками, джинсами или брюками-клеш и кедами. Вы будете выглядеть нарядно, но в то же время совершенно непринужденно.

https://www.instagram.com/ruslanagee/

https://www.instagram.com/michellefleur/

А вообще трикотажный жилет – вещь самостоятельная и вполне гармонично смотрится в качестве основного верхнего слоя, особенно, если сочетать его с брюками, джинсами или удлинённой юбкой. Не бойтесь создавать монохромный образ – единая цветовая гамма визуально вытянет силуэт, а если аутфит покажется вам слишком скучным, его можно разнообразить контрастными деталями.

Источник World Fashion Channel

Картина дня

наверх