На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Искусственная шуба – индекс СОВРЕМЕННОСТИ, а не только этичной моды

Почему-то в России до сих пор существует мнение, что шуба из искусственного меха – это исключительно навязанное модное веяние, сопряженное с вопросом этичного отношения к животным. Несмотря на весомую аргументацию с обеих сторон, любителей натурального меха и сторонников искусственного аналога, все-таки искусственный мех набирает все большую популярность среди современных женщин, а натуральный мех рассматривается как пережиток прошлого. И дело не только в этичном отношении к животным.

Искусственная шуба – это не только про моду, тренды и этичное отношение к животным. Это, в первую очередь, показатель современности женщины, ее актуальности.

Уважаемый читатель, обратите внимание, как технологически изменился мир за последние 10 лет. Наблюдается активное развитие инновационных технологий, которые проникают во все сферы нашей повседневной жизни. Например, общение переходит в виртуальный мир: мы можем знакомиться, общаться с людьми с других городов и стран; мы наблюдаем за обычной жизнью селебрити, просто пролистывая ленту Инстаграма. Мы совершаем покупки «в одно касание» – офлайн-торговля перешла в режим онлайн, потому что это просто и удобно. Мы пользуемся благами технического развития: онлайн-обучение, онлайн-коммерция, онлайн-покупка билетов и бронирование жилья. Мы тестируем гибридные авто! Разве 10 лет назад можно было представить, что авто будет на электричестве. Таким образом, технологии затрагивают все сферы, делая нашу жизнь легче, эффективнее, комфортнее.

Также технологии проникли в сферу материалов для одежды: произошло усовершенствование качества знакомых нам с детства искусственных тканей, таких как искусственный мех, замша, атлас, и даже полиэстер. Теперь шуба из искусственного меха – это не какая-то «чебурашка», которая на ощупь, как стекловолокно (кто носил в детстве искусственную шубку, тот пойметJ), жутко тяжелая и в которой невозможно двигаться. Про красоту «чебурашки» вообще говорить не приходится. Современная искусственная шуба – это невероятной красоты расцветки изделия, по тактильным ощущениям сходна с натуральным мехом, очень мягкая и пластичная, что позволяет создавать всевозможные силуэты. Получается, искусственный мех по своим эстетическим и функциональным свойствам никак не уступает натуральным мехам, а иногда даже превосходит и без жертв.

Дизайнеры со всего мира вдохновляются расцветками и качеством современного искусственного меха и создают поистине трендовые, стильные, на каждый день модели пальто и аксессуаров.

Конечно, будет неправильным говорить, что производство искусственного меха экологически чистое. Но, знаете, это отдельная тема, потому что с содержанием звероферм и производством натурального меха все неоднозначно. Если интересно, я напишу отдельную статью на эту тему:).

Тем не менее суть производства искусственного меха – это вопрос технологий, которые будут совершенствоваться со временем, поэтому вопрос экологичности производства не за горами. Тем более, что крупные фабрики по производству синтетических волокон расположены в Южной Корее и Китае. Южная Корея, например, входит в топ инновационных стран, согласно рейтингу инновационных экономик (Bloomberg Innovation Index), авторитетного агентства Bloomberg. Тогда как суть производства изделий из натурального меха заключается в неэтичном обращении с животными, даже пусть специально выращенных для промышленных целей.

Знаете, можно провести параллель с авто. Когда автомобиль только появился, то он напоминал «ведро с гайками», чадящее и далекое от экологичности. Сейчас на рынке представлены гибриды и электрокары, полностью эко-дружные окружающей среде. С учетом быстроты развития инноваций в современном мире нам не придется ждать десятки лет, когда производство искусственного меха или любого другого искусственного материала станет экологичным.

Еще один аспект, обуславливающий растущую популярность искусственного меха, – это вопрос актуальной красоты и стиля. Когда мы смотрим картины, эскизы, скульптуры, запечатлевшие модные приоритеты и вкусы минувших эпох, безусловно восхищаемся красоте нарядов, париков, обилию тканей, цветов, надетых на женщин тех времен. Нам кажется это красивым. НО! Сейчас мы бы не рискнули примерить на себя наряд ушедшей эпохи, хоть он и красивый. Потому что такой наряд неуместный, несовременный, неактуальный. Так и натуральный мех рассматривается как пережиток прошлого, на смену которого пришел инновационный современный материал, искусственный мех.

Если Вы обратите внимание, то в больших городах России все реже встретишь молодую современную женщину в шубе из норки или соболя. Тогда так женщин, одетых в шубы из искусственного меха, встречаешь повсеместно. Если говорить о европейских странах, то наши красавицы, ярые любительницы натурального меха, свои шубки оставляют дома, а по европейским городам гуляют в искусственной шубке, дубленке, пуховике. Потому что, в отличие от России, где переход на искусственные материалы еще не завершен, в Европе носить натуральный мех – это уже не то, что немодно, это моветон.

Фото девушек из различных европейских городов: Париж, Лондон, Мадрид, Амстердам, которые любят и с удовольствием носят искусственные шубы.

Мы, женщины, во все времена стремимся продлить свою молодость и красоту. Причем молодость не только внешнюю, но и внутреннюю, а именно: молодость души, легкость и непосредственность. Тем более сейчас в современном мире стираются возрастные границы, женщины всех возрастов экспериментируют со стилем, открыты для новых сочетаний, фактур, стилистических решений. И, безусловно, не можем обойти стороной актуальные материалы, искусственный мех. Тем более, что многие дизайнеры, от модных домов до масс-маркета, предлагают действительно интересные модели пальто, шарфов, аксессуаров из искусственного меха. А если посмотреть фото стритстайла, то можно подчеркнуть много свежих, нетривиальных и в то же время носибельных идей.

Вдохновляйтесь образами современных женщин со стритстайла. Поверьте, искусственный шарф и шуба – это не только для фото, это для жизни:)

Немаловажным аспектом, определяющим наш выбор в пользу искусственного меха, является смещение ориентиров с подчеркивания финансового благополучия на обозначение значимости своей социальной позиции. Что я имею в виду. Я не знаю, уважаемый читатель, застали Вы то время, когда наличие норковой, а еще лучше соболиной шубы, было знаком роскоши, богатства, финансового благополучия и некого социального превосходства. То есть люди придавали важность именно финансовой составляющей и всячески подчеркивали наличие роскоши с помощью дорогих часов, телефонов (некоторые даже специально выкладывали на стол телефон и брелок от машины:)), натуральной шубы, бриллиантов.

Атрибуты роскошной жизни, которые сейчас уже демонстрируются все реже и реже в силу смещения ориентиров с демонстрации внешней роскоши на обозначение своей социальной значимости.

Сейчас подобное поведение воспринимается несколько комично, потому что люди, благодаря социальным сетям и процессам глобализации, стали более широко смотреть на мир, понимать и отчасти перенимать альтернативную модель поведения. Когда в приоритет ставится не количество дорогостоящих материальных вещей, а полезность и ценность для мира как личности, профессионала своего дела, творческой единицы. Вспомните, крутых мотиваторов, спикеров, бизнесменов, Стив Джобс, Бил Гейтс, Джек Ма и т.д., – они запомнились не своими часами или еще какими-то атрибутами, они известны своей харизмой, профессионализмом, новаторством, прорывными технологиями.

Поэтому, конечно, харизма и успех этих людей заряжает энергией и дает пищу для ума, что ценность человека определяется не количеством шуб, машин, бриллиантов и т.д.

Хочется пожелать Вам быть открытыми для мира. Начните свой путь с самого простого шага, со своего стиля. И Вы заметите, что, работая над своим стилем, изучая новые фасоны, силуэты, материалы и экспериментируя с внешним видом, Вы потихоньку будете проникаться идеями актуальности, современности и осознанности. Эти ценные идеи потихоньку, день за днем, будут находить отражение не только в Вашей внешности, но и в Вашем отношении к каким-то вещам, событиям, явлениям. Вы станете более открытыми и смелыми, что придаст Вам уверенности в Ваших задумках.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх