На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Французский стиль – это не то, что вы представляете

Образ француженки в нашем воображении часто ассоциируется с красным или черным беретом и принтом в полоску, но в основном в таких образах делают снимки именно гости страны, вооружившись багетом и красной помадой. Долю сумбура вносит и глянец, публикуя подборки образов с Недели моды в Париже, где среди гостей француженки мелькают очень редко, а преобладающее большинство гостей – это блогеры с разных концов Европы, Америки и России. Как же тогда выглядят жительницы Франции, и в частности Парижа? Разбираемся.

В Интернете множество определения этого феномена, тут и “грация, неуловимая женственность и изящество”, “характеристика вкуса парижанок” вплоть до шлейфа духов и легкомысленности в отношениях. Иными словами, чего только не встретишь. Я нашла еще и своды правил, как одеваться в стиле парижанок. К сожалению, единого рецепта нет, а если бы был, мы бы растеряли всю индивидуальность. Например, на одном сайте пишут, что француженка никогда не наденет обтягивающее и откровенное. Пожилая, возможно, но молодые девчонки любят Jacquemus и вырезы в стиле Saint Laurent. И уж тем более, не откажутся от тренда с кардиганом на голое тело или кроп-топов.

Сложно, конечно же, искать зависимости и что-то общее, когда вокруг столько уникальных и разных людей. К тому же во Франции живет множество мигрантов, которые успешно прививают местным свою культуру. Части страны также сильно разнятся по вопросам моды и отношения к одежде, но все же давайте попробуем найти то, что называют “французским шиком”.

Главный секрет француженок – простота образов. Очень редко можно встретить девушку в кричащем наряде с несколькими принтами, и по оттенкам француженки, как и немки, больше отдают предпочтение бежево-коричневой гамме, черному, белому и синему. Чаще всего женщины выбирают монохромные костюмы и не выпячивают бренды своих сумок и ремней. Почти во всех ДНК французских брендов есть лаконичность, кричащие лого редко встретишь, но это не значит, что женщины во Франции одеваются только в местное. У дам относительно состоятельных Вы встретите тот же Hermès (как, например, тапочки ниже на фото), но без сильных опознавательных знаков. Придется подкачать знания о модельных рядах брендов, чтобы выделить в гардеробе ту или иную дорогую вещь.

Для повседневного образа сочетайте объемную (ни в коем случае не приталенную) блузку или рубашку с однотонными брюками или джинсами (заправляем и подчеркиваем талию), добавьте лодочки или аккуратные ботильоны без блестящей фурнитуры. Никаких балахонов, достоинства фигуры важно подчеркнуть, но без перебора. Француженки любят различные жакеты, кстати, оверсайз пиджаки с мужского плеча сейчас в моде во всем мире. Ваш образ должен выглядеть элегантно, но не намекать, что вы долго готовились и собирались. В этом смысле подойдет вчерашняя укладка, которой придали объема сухим шампунем или легкие локоны с текстурой без грубого стайлинга.

Пролистав Инстаграм-аккаунты большинства французских блогеров, я была крайне удивлена: нигде я еще не видела такого обилия вьетнамок и шлепок. Почему мы так восхищаемся утонченными парижанками? Может, потому что они едят свои круассаны и не толстеют? Секрет кроется в их подвижности: пешком по лестнице, ножками или на велосипеде до работы. Что точно можно у них позаимствовать, так это их споривно-обувной лайфхак, а то у нас все беговые дорожки фитнес-клубов ломятся от количества людей, а как наверх подняться или куда-то дойти, то лифт и машина в помощь. Об этом, кстати, здорово писала Гаранс Доре в своей книге, где она проводила параллель между Нью-Йорком и Парижем.

Современные француженки – дамы деловые, и выбирают одежду максимально комфортную для повседневных дел, и уж точно не будут привлекать внимание красным беретом и другими аксессуарами. Много украшений они носить тоже не любят, пусть это будут тонкие цепочки на шее или одно крупное кольцо, но в глаза это бросаться не должно. Это Вам не эклектика в стиле Gucci, тут все строго, ведь главное – личность, а не обертка.

Еще один секрет француженок – минимум макияжа. Это очень актуально сейчас, когда уход выходит на первый план, потеснив бум декоративной косметики. Никаких наращенных ресниц и ногтей, пусть все будет спокойных натуральных оттенков, от этого ваша красота не будет менее заметна. Главное украшение вашего лица – это здоровая ровная кожа и улыбка. И, конечно же, француженок можно назвать первыми адептами метода укладки волос CGM

Действительно, французский стиль прекрасен и неуловим. Как и немецкий стиль, американский, российский… Сколько людей, столько и способов сочетать вещи, но все равно здорово иногда для вдохновения и мотивации заглянуть в чужой гардероб.

Источник Упоротый фэшн

Картина дня

наверх