На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 секретов сочетания цветов в образе

Года 4 назад меня заинтересовала тема стилистики. Тип своей фигуры я знала, тут не нужно было быть семь пядей во лбу, чтобы понять. А вот с цветотипом возникли сложности. Я обратилась за помощью к стилисту. Вот что мне прислали.

Палитра для цветотипа “мягкая осень”.

Условно всех делят на 12 цветотипов. Мой “мягкая” осень. В комплекте шла куча инструкций, я порадовалась, но что с этим делать не поняла.

Как я пользовалась палитрой? Да по-простому. Джинсы и кофточка в цвет из списка, который был сохранен в телефоне.

Сейчас я знаю, как правильно использовать эту палитру и хочу с Вами поделиться секретами сочетания оттенков на наглядных примерах.

Начнём от простого к сложному. Поехали…

Этап составления базового гардероба

При составлении гардероба начинаем с базы, а потом уже докупаем вещи из модной группы, используя при этом яркую палитру.

Шаг 1 – берем базовую палитру и выбираем 3-4 оттенка, чтобы было проще. Составляем перечень вещей: брюки, джинсы, юбка, кардиган, футболка, водолазка, жакет и т.д.

Вариант № 1

Какой принцип? Да, просто берем цвета из базовой палитры.

Этап создания образов

Но в одной базе ходить скучно. Что мы делаем? Добавляем какую-то более интересную одежду из яркой палитры. Поэтому принцип № 2 сочетания цветов в палитре – это базовый цвет + яркий оттенок. Для простоты берем всего один оттенок. В образ к серому джемперу и кроссовкам, я добавила вельветовые брюки красивого бургундского цвета. К ним дополнительно подобрала рубашку, где принт дублирует яркий и базовый оттенок. Согласитесь, уже интереснее.

Вариант № 2

Вариант № 3

Следующий шаг более сложный. Берем палитру и сочетаем в образе 2 ярких оттенка. К примеру, к нашим брюкам подбираем розовый кардиган.

Но если и этого мало, можно ещё усложнить.

Вариант № 4

Чтобы добавить образу изюминку, можно к яркому оттенку взять контрастный. Тут чтобы сориентироваться, нам потребуется цветовой круг. Контрастный оттенок расположен напротив. Смотрим в палитре, какой зеленый нам больше подходит, выбираем и дополняем образ обувью и аксессуарами.

Вариант № 5

Можно составить и монохромный образ. Это когда оттенки берутся из одного сегмента цветового круга.

Посмотрели в свою палитру выбрали подходящие по цветотипу тона, составили образ. Он получился достаточно контрастным, если внешность менее контрастная, то вместо ярко-розового можно выбрать более приглушенный цвет. Но суть остается одна.

Вариант № 6

Еще усложним. Возьмем три цвета из секторов, расположенных рядом. А у нас это фиолетовый и красно-коричневый. В цветной палитре у меня фиолетовый оттенок достаточно насыщенный, но чтобы он лучше вписался в образ, его лучше взять более темный (аналогичный брюкам).

“Чтобы не запутаться в сегментах на шопинге, вспомянем детский стих: каждый охотник желает знать, где сидит фазан. По сути цветовой круг – это радуга. И в уме примерно прикидывает какой сегмент/цвет за каким идет. Выбираем три близлежащих, вот вам и аналогия.”

Вариант № 7

Также к предыдущему варианту можно добавить один контрастный оттенок.

Вариант № 8

И остались две достаточно сложных комбинации цветов, которые называются “триада” и “тетрада”. Тут без цветового круга сложновато, надо заранее прикинуть и продумать образ перед тем, как пойти в магазин.

Триада – это сочетание трех оттенков. Как мы их подбираем? Представляем равнобедренный треугольник на цветовом круге.

Вариант № 9

Ну и самый сложный. Он состоит сразу из 4-х оттенков.

Схема по принципу “прямоугольник”, выбираются два противоположных оттенка и добавляются ещё два из ближних секторов.

Вот таким образом можно пользоваться палитрой оттенков для вашего цветотипа.

Источник В тренде

Картина дня

наверх