На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

«Не повезло с талией — нет её!»: учимся создавать с помощью модных приёмов

Вот обделил вас бог талией — бывает такое…

Сейчас женские фигуры, вообще, очень изменились, они становятся всё более маскулинными: бёдра уже, рост выше, сложение крепче. Волшебный силуэт «ля гитарра» стал большой редкостью.

Началось это ещё в 20 веке, к концу которого антропологи подвели итоги и выяснили, что в развитых странах женщины стали узкобёдрыми и малогрудыми — а всё потому, что мало рожают.

И поэтому вопрос «где талию будем делать» звучит как никогда актуально. Мы ведь по-прежнему хотим выглядеть женственно, и если талии от природы не дано, пытаемся её симулировать всеми возможными средствами.

Ещё недавно нас спасали баски, но теперь они вышли из моды — их используют только в вечерней, торжественной моде. А что делать с повседневным образом, когда хочется быть романтичной? Вот вам несколько несложных приёмов, которые легко использовать, потому что они не противоречат моде сезона.

Узкое не носить

То есть, не выбирать одежду, которая обтягивает всё ваше тело. Выбирайте модели полуприлегающие, даже свободные, которые в области талии можно чем-нибудь перехватить, и, за счёт «пузырящейся массы» ткани, создать эффект талии. Создавайте контраст объёмов. Большие рукава и полуприлегающий силуэт юбки + свободный от талии низ — юбка или брюки. А талию перехватит широкий ремень или пояс.

Нет контрастным горизонталям в зоне талии

Пусть всё горизонтальное опустится ниже, на бёдра — так они зрительно выглядят шире, и мы добиваемся естественного эффекта: шире бёдра – уже талия. И осторожнее с вертикальной полоской. Слишком прямоугольное тело это лишь подчеркнёт.

Завышенная талия

Да, это всегда помогает, и при мальчишеском сложении, и в случае, если талия расплылась. Место под грудью — вернее, чуть ниже — будет явно контрастировать с широтой груди, и вот он, желанный эффект.

Правильный низ

А вот заниженную талию «носить» нельзя ни в коем случае. Брюки или юбка с низкой посадкой, да ещё с контрастным поясом, только усилят прямоугольность. Поэтому берём низ с талией на законном месте, которую подчёркиваем довольно широким поясом, лучше в тон. Или с широким ремнём.

Правильные штаны

Узкобёдрым без талии лучше не носить тесные, узкие брючки. Да они сейчас и не в моде. Лучше купите модные штаны полуприлегающего силуэта, со складками наверху, «бананистые». Вам очень пойдёт.

Хорошее платье

Избегайте моделей типа «платье-футляр». Прилегающий крой — это не ваше. Найдите модель свободную, А-силуэта, например, с объёмом в рукавах. Создайте верный зрительный эффект, обманите глаз смотрящего.

Талия на бёдрах

Моду «а-ля гарсон» словно специально для вас придумали. Но и в 80-е, и сегодня мы носим очень узкие и короткие юбки, над которыми вздымаются блузоны и куртки обширного силуэта. У девочек без талии часто бывают стройные, длинные и красивые ноги. Вот и покажите их! Отвлеките внимание от своих недостатков, подчеркните достоинства.

Ремень, а не ремешок

Только широкий или в меру широкий ремень, пояс, поможет вам сделать талию. А узкий и контрастный лишь подчеркнёт её отсутствие.

Источник Федора Сумкина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх