На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эти 6 принтов лучше избегать полным девушкам, чтобы не казаться еще больше

Не секрет, что разнообразные принты могут обезобразить фигуру, визуально прибавив пару размеров. Особенно сложно приходится полным женщинам, но это совсем не значит, что наряды с рисунками для них под запретом. Важно знать нюансы, о которых мы сегодня и расскажем.

Не играть по-крупному

Крупный пестрый рисунок на светлом фоне способен придать фигуре объем, поэтому девушкам с аппетитными формами стоит присмотреться к одежде с темным фоном и мелким рисунком.

Как не стоит делать:

 

Удачный комплект:

 

Воздержитесь от клетчатых принтов

Особенность такого рисунка в том, что размер и частота не играют роли – любая клетка зрительно расширяет фигуру и делает ее квадратной. Исключение, если узор ромбовидный или косой.

Как не стоит делать:

 

Удачный вариант:

 

Клетка в одежде – это акцент, поэтому если все же хотите носить подобные вещи, акцентируйте на безупречной части фигуры.

Как быть с горохом?

Одежда в горох – это и классика, и один из любимых рисунков для девушек. Использовать такой принт надо с умом, можно как увеличить формы, так и вытянуть. Крупный горох увеличивает объем: если у вас ярко выраженная полнота бедер или груди, надо сделать акцент на более стройной части. Совместите горох с однотонной блузой или брюками, и вы сможете сбалансировать параметры фигуры.

 

Мелкий горошек можно использовать всем женщинам без исключения. Для упитанных женщин лучше выбирать темный фон и светлый горошек.

Полоска

Горизонтальная полоска привлекает внимание ко всем проблемным зонам. Чем больше в ней контраста и ширины, тем объемнее покажется фигура дамы.

 

Та же полоска может убрать один размер, если выбирать одежду с мелкими и горизонтальными линиями. Бонусом горизонтальные черточки вытягивают рост.

 

Размытый принт

Производители модной одежды последние годы активно используют размытые абстрактные принты. Минус одежды с расплывчатыми рисунками в том, что они делают фигуру бесформенной.

Крупный яркий или контрастный

Даже если броский наряд идеально подходит вашему цветотипу, с лишними килограммами их придется забыть ради стройности. Контраст также привлекает внимание к недостаткам фигуры. Можно остановить выбор на более спокойных, приглушенных оттенках с удлиненными вытянутыми рисунками, линиями.

 

Сегодня индустрия моды все больше внимания обращает на женщин крупных размеров, поэтому найти подходящие комплекты стало намного проще. Пользуйтесь советами и не забывайте о трендах!

Понравилось? Нажмите ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх