На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Одежда для дам 50+, которая сделает моложе и стройнее

Одежда для дам 50+, которая сделает моложе и стройнее

Читайте так же:

  • Какие ботильоны будут носить модницы в сезоне весна 2021
  • Какие пальто предпочтут носить стильные модницы весной 2021
  • Колготки, которые будут носить модницы весной 2021

Какую одежду/оттенки/сочетания выбрать, чтобы выглядеть стройнее/моложе/выше? Наверняка многие дамы задаются этим вопросом. Стоит сразу оговорить, что молодит ухоженность, стройность и позитивный настрой. Никакая, даже самая дорогая одежда не сможет скрыть неухоженные волосы/зубы/ногти, лишний вес, дряблую кожу и отсутствие того самого огонька в глазах. Да, можно найти себе кучу оправданий, почему нет времени на себя, почему нет времени на спорт и т.д. Но в нашей жизни есть великое множество примеров, когда среднестатистические женщины выглядят стильно, ухожено, моложаво, занимаются собой, спортом, стараются правильно питаться при минимальных доходах. Оправдать свою лень и нежелание намного проще, чем заставить себя меньше есть, больше двигаться и заниматься самообразованием.

Источник фото: instagram.com/natali_kyprodor_ny

Корпулентным дамам, имеющим фигуру перевёрнутый треугольник, не стоит делать акцент на верхней части тела, будь то яркий цвет, принт, декор. Оптимальный вариант – одежда с глубоким V-образным вырезом, который визуально вытягивает верхнюю часть тела и делает шею длиннее. Нейтральные оттенки лишь усиливают положительные моменты.

Источник фото: instagram.com/blog4over40

Многие женщины в возрасте избегают носить модные кожаные вещи и делают это совершенно зря. Если фигура позволяет, обратите внимание на кожаные брюки невероятно красивых коричневых, шоколадных оттенков, которые делают аутфиты дорогими и стильными.

Источник фото: instagram.com/olga_e70

Даже если вы неизменная сторонница чёрно-белой или нейтральной гаммы, всё же не стоит лишать себя удовольствия носить вещи более ярких оттенков. Вооружившись знанием о модных оттенках года 2021, можно найти тот самый цвет, который сделает вас моложе. Сочетайте яркую вещь с вещью нейтрального цвета, если боитесь осуждения.

Источник фото: instagram.com/styleatacertainage

В России показывать свои коленки после 50 лет – это строгое табу, в то время, как в европейских странах на это вообще не обращают внимания. Женщина в юбке длиной чуть выше колена неизменно выглядит более молодой, чем женщина в длинной юбке. Если фигура позволяет – носите!

Источник фото: instagram.com/susanafter60

Для тех, кому важен визуальный эффект стройности, стоит обратить внимание на монохромные аутфиты, в которых светлая одежда будет идти первым слоем, а одежда контрастных оттенков – вторым. Это сделает фигуру более подтянутой и стройной.

Источник фото: instagram.com/natali_kyprodor_ny

Если вы обожаете длину мини, но боитесь показать коленки, можно носить мини с высокими сапогами. Кроме этого, обратите внимание на пастельные бежевые оттенки и одежду в спортивном стиле. Совокупность всего этого имеет особый омолаживающий эффект.

Источник фото: instagram.com/venswifestyl

Стеганые куртки и пальто стали хитом последних нескольких сезонов, но российские женщины ассоциируют этот тренд с бабушками. Стоит помнить о том, что омолаживает грамотно подобранная совокупность многих факторов: длина, фасон, цвет, аксессуары и дополнений. Если вы наденете стеганую куртку с модными аксессуарами, никто не скажет, что вы старомодно выглядите.

Источник фото: instagram.com/venswifestyle

Платье в клетку по фигуре будет идеальным вариантом для женщин, предпочитающих строгий, классический стиль. Сделать его более интересным помогут стильные дополнения – ремень, акцентный воротник, модная обувь.

Источник фото: instagram.com/frickspicks

Для кэжуал образов идеальным вариантом будет омолаживающий практически любую женщину деним. Любимые джинсы, обычная джинсовка в совокупности со стильной парой обуви и аксессуарами сделают вас более молодой и стройной. Обратите внимание на выбеленные полосы на джинсах, с их помощью ноги кажутся стройнее.

Источник фото: instagram.com/frickspicks

Женщинам, которым есть, что скрыть, стоит выбирать принты, которые визуально вытягивают силуэт. Например, модный блогер Kimberly Frick (возраст 60+) с помощью правильно подобранного платья сделала себя выше и стройнее, чем она есть.

Источник INFOSTYLE

Картина дня

наверх