На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеваться, чтобы казаться выше: модный практикум на примере звезд

Принято считать, что длинноногие красавицы с ростом от 178 сантиметров более привлекательны для мужчин, чем невысокие девушки. И этот стереотип никуда не исчезает, даже с распространением тенденции бодипозитива и появлением на подиуме моделей с самыми различными параметрами.

Тем не менее, история мирового шоу-бизнеса насчитывает немало секс-символов современного времени с ростом ниже 160 сантиметров. Вопрос природного обаяния и неповторимой энергетики – дело исключительное, а рост всегда можно поправить с помощью гардероба и дизайнерских хитростей.

1. Вертикальные линии

Порой кажется, что магия вертикальных линий недооценена. Вертикальные полосы, выраженные в принтах и текстурах ткани, в плиссировке и в декоре, способны вытягивать, удлинять, стройнить силуэт модницы. Юбка-плиссе австралийской певицы Кайли Миноуг – отличный вариант для её роста менее 155 сантиметров.

https://www.instagram.com/kylieminogue/

2. Высокие причёски

Одна из самых успешных современных певиц Ариана Гранде часто в своих нарядах комбинирует ботфорты с мини-юбкой. Но главной и неизменной деталью её неповторимого имиджа является высокий конский хвост. Стоит отметить, что высокие причёски не только подчёркивают скулы, вытягивают форму лица, удлиняют шею, но и визуально добавляют несколько сантиметров в росте.

https://www.instagram.com/arianagrande/

3. Головные уборы

Помимо высоких причёсок аналогичный эффект также гарантируют различные головные уборы. Американская актриса Джада Пинкетт Смит с ростом 152 сантиметра любит экспериментировать с платками. Этот аксессуар добавляет изюминку в каждый подобранный образ и позволяет казаться выше ростом.

https://www.instagram.com/jadapinkettsmith/

4. Высокая талия

Если природа вас не наградила длинными ногами, её можно перехитрить. Например, вещи с высокой талией, длинные широкие брюки, скрывающие каблуки, станут полезными элементами вашего неотразимого наряда.

https://www.instagram.com/jadapinkettsmith/

5. Монохромность

В инстаграм-аккаунте американской актрисы Евы Лонгории прослеживается тенденция total-white look или total-black look, реже встречаются бежевые и серые тона. Монохромный стиль сейчас в топе. Выглядит утонченно, изысканно и современно. Главное преимущество – создание единого образа. Монохромные комплекты не режут фигуру и позволяет выглядеть стройней.

https://www.instagram.com/evalongoria/

https://www.instagram.com/evalongoria/

6. Ботфорты на каблуке

«Каблук сделает вас выше и грациозней!», — всем известный факт. И главное, работает безотказно. Если туфли или сапожки на каблуке – это обыденность, норма для всех, то ботфорты на каблуке чаще выбирают именно смелые модницы. Такая модель обуви позволит визуально вытянуть не только ноги, но и силуэт в целом. Важно соблюдать пропорции при подборе образа, потому что ботфорты в этом вопросе особенно капризны.

https://www.instagram.com/ladygaga/

Королева эпатажа, американская певица Леди Гага предпочитает дерзкие сценические и повседневные наряды. И ботфорты на шпильке часто становятся неотъемлемой деталью её экстравагантных образов.

Позвольте же себе экспериментировать и наслаждаться созданием новых образов.

Источник World Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх