На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эти 9 вещей портят вашу фигуру и смотрятся красиво только на вешалке в магазине

Всем мы, женщины, когда отправляемся в магазин за обновками, тысячу раз все перебираем и примеряем. Но почему-то это не гарантия, что все подойдет. Нередко дома перед зеркалом мы вдруг к своему ужасу понимаем, что все было зря. Вещь ну совсем «не сидит». Знакомая ситуация?

Винить здесь некого. И даже себя не стоит упрекать в легкомысленности и неразборчивости. Потому что есть экземпляры, которые смотрятся обворожительно лишь на вешалке, а в реальности портят даже самую шикарную фигуру. Мы составили для вас список таких предателей. И не говорите потом, что мы не предупреждали!

Платья из тонкого трикотажа

Уже много раз было сказано и предупреждено, но все равно многие девушки наступают на одни и те же грабли. Тонкий трикотаж практически с маниакальным упорством подчеркивает все неровности силуэта – ушки на бедрах, складочки, животик и дальше по тексту. Оно вам надо? Поэтому, как бы ни замечательно смотрелась вещь на вешалке, там ее и оставьте. Не поддавайтесь на провокацию. Выбирайте плотную и фактурную вязку.

Платья с мелким принтом

Очаровательное платье в мелкий цветочек или горошек – из той же оперы. Правда, здесь уже неважно, из какой ткани оно пошито. Потому что в этой ситуации принт решает все. И, как правило, такие вещи смотрятся колхозно и дешево при любом раскладе. Поэтому поднимите планку и берите платья только с крупным или средним рисунком – так надежнее.

Вещи с пайетками

Блестки для глаза ой-как притягательны. Так и манят добавить в вечерний гардероб. Нет, требуют. Остановитесь: практически любая вещь из обычного магазина, украшенная пайетками, в реальности выглядит провинциально и по-сорочьи. А после первой же носки удешевляется практически в половину. Можно, конечно, купить и дорогой вариант от именитого дизайнера, но стоит ли для одного раза? Лучше заменить пробел люрексом и металлизированным тканями.

Вещи с декором

Такая же ситуация и со стразами, всевозможными цепочками, заклепками и другим декором. Все это, как вместе, так и по отдельности попахивает безвкусием и провинциальностью. Откажитесь от таких нарядов в пользу украшений.

Кружевные варианты

Кружево – материал крайне опасный. Потому что на нем заметны не только неровные швы, но и просвечивается качество рисунка. А оно, как правило, в масс-маркете сродни пайеткам – ооставляет желать лучшего. И это уже не говоря о том, что материал растягивается и выглядит нелепо. Если вы все же мечтаете о кружевах, ищите вещи, где им будет отведена роль декора.

Тонкий кардиган

Тонкий однотонный кардиган гладкой вязки – то еще приобретение. Потому что не идет практически никому. Потому что, застегнув его на пуговицы, вы поймете, что вам придется переселяться в спортзал и жить в тренировках. А ведь о некоторых несовершенствах вы даже не догадывались… Короче: только плотный материал, и только фактурный. Косы, ромбы, жгуты, колос – все это сегодня на пике популярности.

Бесформенные свитера

Нет, не оверсайз, а именно большемерный бесформенный свитер – общая беда. Это когда он висит мешком и превращает даже миниатюрную девушку в закутавшегося полярника или медведя – друга полярника. Может, не стоит?

Полусапоги

Будем кратки. Такая обувь режет силуэт – раз, визуально укорачивает ноги – два. Либо ботфорты, либо ботильоны – третьего не дано. А на эти «недосапоги» не обращайте внимания, какими бы милыми они не выглядели на витрине  – договорились?

Укороченные куртки

Особенно джинсовки. Да, на манекене очень круто. Но в жизни совсем не так. И даже брюки или джинсы с высокой посадкой вряд ли исправят ситуацию.

Так что проходите мимо. И не ведитесь на распродажи, скидки и всевозможные акции. Какой смысл покупать вещь практически за бесценок, если она вас уродует, и вы ее никогда не наденете?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх