На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Городской стиль в брюках для женщин 50+

Брюки – это чрезвычайно удобная одежда, именно их часто выбирают женщины для создания повседневных образов в стиле кэжуал. Это одежда для прогулок и свободного времени, поэтому основное требование к ней – комфорт и простота покроя. А вот к выбору ткани и нужно отнестись внимательно, она должна быть качественной и натуральной.

Основные рекомендации

Женский возраст 50+ не зря называют возрастом элегантности, поэтому эпатажных решений нужно избегать. Обратите внимание на комфортные модели неброских оттенков. Но это не означает, что нужно одеваться исключительно в серое. Обратите внимание на пастельные тона, темно-синий, шоколадный, бордовые оттенки.

Яркие краски не исключены, но их используют для расстановки акцентов.

Попробуйте дополнить свои ансамбли яркими оттенками:

  • ягодные оттенки красного – вишневый, малиновый;
  • горчичный;
  • темно-бирюзовый и пр.

Включение в нейтральный ансамбль одной яркой детали сделает образ интереснее. Можно использовать и принты, но стоит отдавать предпочтение сдержанным геометрическим рисункам.

Фасоны стоит выбирать простые, предпочтение прямым и полуприталенным силуэтам. И не забываем про аксессуары. Именно эти небольшие детали придают образу особый шарм.

Примеры удачных образов в городском стиле для женщин в возрасте 50+.

Пастельные тона

Пастельные оттенки отлично освежают лицо, позволяя выглядеть моложе. Поэтому сократите количество черных вещей в своем гардеробе. А вот на красивый брючный костюм цвета старой слоновой кости стоит обратить внимание.

Костюм состоит из прямых, слегка укороченных брюк и жакета свободного силуэта с рукавами семь восьмых. Дополнение к костюму – черно-белая полосатая футболка. Сумку выбираем светло-бежевую с коричневой отделкой, босоножки на каблуке оттенка нюд. Не забываем об украшениях, выберем широкий браслет.

Ахроматическая гамма

Тем, кто предпочитает неброские ансамбли в серо-черной гамме, понравится этот ансамбль, состоящий из серых брюк прямого силуэта и черной рубашки. Рубашка не должна облегать тело, сейчас в моде более свободные силуэты. Дополнения выбираем в той же ахроматической гамме – замшевые лодочки на каблуке, черную кожаную сумку и ремень. А также – солнечные очки и изящные украшения.

Джинсы и рубашка

Выбираем темно-синие классические джинсы и надеваем их со свободной белой рубашкой. Рубашку носим навыпуск, можно частично заправить её за пояс брюк. Чтобы этот простой ансамблю выглядел элегантно, дополним его шейным платком, маленькой сумочкой на длинном ремешке-цепочке и изящными босоножками на каблуке.

С блузкой в горошек

Серые брюки прямого силуэта – это отличная базовая вещь для создания разнообразных образов. К ним можно выбрать черную блузку в мелкий белый горошек и синий двубортный пиджак.

Эффектным дополнением образа станет колье из крупных бусин и ремень с декоративной пряжкой. Обувь выбираем комфортную, например, босоножки.

В темных тонах

Сочетание черного с коричневым может выглядеть стильно. Надеваем черные брюки с джемпером в тон. Образ дополняем кожаной курткой оттенка горького шоколада, коричневой сумкой и ботильонами с леопардовым принтом.

Черно-белый комплект

Эффектный ансамбль составлен из белоснежных широких брюк, тонкого черного джемпера и длинного черного кардигана. Сумки и туфли выбираем черные, дополняем ансамбль украшением на длинной цепочке.

С ярким акцентом

Темно-синие джинсы скомбинируем с малиновым джемпером и курткой с камуфляжным принтом. Дополнения выбираем в нейтральной гамме – бежевые ботильоны и серую сумку.

В нейтральных нонах

Простой ансамбль в нейтральных тонах составлен из серых джинсов и джемпера, подобранного в тон. Дополняет ансамбль бежевый пиджак прямого силуэта, коричневые ботильоны и темно-коричневую сумку. Эффектным дополнением послужит колье из желтого металла.

А вы любите брюки? Поделитесь в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх