На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 пар зимней одежды, которые нельзя носить одновременно, чтобы не показать свое дурновкусие

Понятие «несовместимость» обозначает соединение взаимоисключающих явлений и предметов. В женском гардеробе это вещи, относящиеся к разным стилям, разным возрастным группам и разные по предназначению.

Это особенно относится к одежде взрослой женщины, так как одно неудачное сочетание способно перечеркнуть гармонию и нанести удар по аутентичному стилю.

Чаще всего такие несоответствия встречаются в зимних комплектах. Объединить комфорт и стильность в одном образе для некоторых достаточно сложно. Стилисты указывают на распространенные ошибки, допускаемые в зимних луках.

Вязаная шапка и пальто или шуба

Вязаная шапка – отличный вариант для поездок на дачу, прогулок с детьми, занятий зимними видами спорта. Она хорошо смотрится с теплой курткой, коротким пуховиком.

Но в сочетании с элегантным пальто или шубой такой головной убор выглядит инфантильно и нелепо, образ стильной дамы полностью разрушается.

Особая рекомендация зрелым женщинам: не носите шапку с помпоном ни в какой ситуации!

С пальто лучше всего смотрятся береты:

Еще одно неудачное сочетание – пуховик и берет. Если вы хотите таким способом придать облику элегантности, то цели вы не достигнете, эти вещи абсолютно несовместимы. А вот надеть берет к пальто – хорошая идея.

Кепи и шляпки также подходят под пальто:

Угги и пальто

Стремясь к комфорту, многие женщины выбирают в качестве зимней обуви угги. Действительно, они удобны и хорошо согревают, их можно носить с курткой в спортивном стиле или пуховиком. Но никак не с пальто, особенно с классическим. Не подходят они и к шубам.

Но стилисты не зря называют угги самой безвкусной зимней обувью. Такие сапоги способны удешевить и испортить самый идеальный лук. Надевая пальто, подбирайте к нему классические сапоги, ботильоны, высокие ботинки, может быть, менее удобные, но более стильные.

Лучше всего угги сочетаются с дутой курткой:

Тотальный «оверсайз»

Модели «оверсайз» остаются в тренде уже не первый сезон. Их любят женщины в возрасте за способность скрывать недостатки фигуры и при этом выглядеть стильно.

Но подобные вещи хорошо смотрятся при одном условии: такой предмет должен быть один.

Если к объемному верху добавить мешковатый низ, нарушаются пропорции, исчезает гармония, силуэт становится бесформенным. Придерживайтесь правила: объемные вещи дополнять облегающей одеждой.

Курточка оверсайз отлично сочетается с прямыми неширокими брюками, образ выглядит более стройным:

Прозрачные тонкие колготки с пуховиком

Отечественные стилисты взывают и к молодым девушкам, и к взрослым женщинам: не копируйте модные показы!

Демонстрация на подиумах зимней одежды в виде пуховиков в сочетании с тонкими колготками или вообще без них – всего лишь дизайнерский прием.

Мало того что это выглядит неестественно, это неприемлемо для нашего климата. Плотные матовые колготки прекрасно вписываются в зимние луки в любом стиле и, что немаловажно, сберегут ваше здоровье.

Неуместный декор на 2-х и более вещах

Стразы, бусинки, яркие аппликации, крупные аксессуары и прочие элементы ни в коей мере не украшают зимнюю одежду зрелой женщины. Особенно если эти вычурные детали присутствуют сразу на 2 или даже трех вещах в образе.

Подобный декор удешевляет образ и не соответствует благородному стилю. Элегантная лаконичность и достоинство – вот облик настоящей леди.

Современная мода предоставляет большие возможности для воплощения самых разнообразных идей. Главное для женщины в возрасте – выглядеть как минимум уместно, а в идеале – эффектно и стильно.

 

Источник Эликсир молодости

Картина дня

наверх