На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 шарфов с оригинальным рисунком, которые делают образ женственным и утонченным

Шарф не только защищает вас от ветра и холода, но и вносит в образ яркий акцент. Рисунок на нем может сделать вас элегантной, кокетливой, нежной, экстравагантной, дерзкой – любой, какой вы хотите быть.

Фото

Горошек, или «polka dot», — это принт на все времена, способный уживаться с веселыми и серьезными стилями. Шарф в крупный горох привлекает внимание к лицу, придает образу легкости, беззаботности, оптимизма.

Поскольку аксессуары в горошек не терпят конкуренции, сочетайте их с однотонной одеждой. Достичь требуемой элегантности поможет созвучие цвета: в таком случае синий фон шарфа гармонирует с брюками, а кирпично-красные горошины — с сапогами.

Фото

Из всех анималистических принтов питон — самый благородный, статусный и роскошный. Популярность его растет, заставляя многих «пригреть змею на груди» или хотя бы намотать вокруг шеи.

С помощью шарфа можно простым и безопасным способом включить змеиный рисунок в образ. В будни сочетайте его с одеждой нейтральных тонов, а если идете на модную вечеринку, наденьте что-то более яркое — питон будет выглядеть богемно и экстравагантно.

Фото

С легкой руки незабвенной Коко Шанель принт «пье-де-пуль», или «гусиная лапка», навсегда превратился в модную классику. Привычнее он смотрится на одежде, поэтому шарф в «рваную клетку» даже более оригинален, чем пиджак, платье или пальто. Он превращает вас в воплощенную элегантность, а наброшенный на одно плечо еще и стройнит.

Поскольку «пье-де-пуль» сам по себе достаточно монотонен, можно разнообразить лук яркой деталью, к примеру, солнечно-желтым свитером с высоким горлом.

Фото

Ничто так не идет женщине, как цветы. Для шарфа это особенно актуально, ведь он располагает цветочный принт у лица, подчеркивая женственность и утонченность образа.

Цветочный орнамент необязательно должен быть ярким. Он может сохранять сдержанность монохрома, но при этом сделает образ более нежным и мягким.

Фото

Леопардовый принт так долго не выходит из моды, что из экзотики превратился в обыденность. Но не спешите изгонять его из гардероба, а лучше взгляните по-новому: мягкий пушистый шарф с пятнышками леопарда не несет никакой агрессии, но удачно оживляет и освежает.

Если дополнить его леопардовой шапкой, получится полностью завершенный образ — уютный, динамичный и жизнерадостный.

Фото

Клетчатый шарф — универсальный аксессуар, который подходит к разным стилям и образам. Интересным вариантом станет мелкая клетка на манер мужского принта Тэтэсол.

Этот орнамент сочетает британскую сдержанность с приподнятым настроением выходного дня. Цветные пересекающиеся линии смотрятся весело и задорно, оживляя образ и создавая легкий непринужденный акцент.

Фото

Логотипы и монограммы модных брендов уже давно превратились в стильный и актуальный тренд. Они эффектно смотрятся в качестве принта на шарфе, создавая нотки винтажности и гламура.

Такой палантин несет дополнительный смысл, а атмосфера бренда становится частью вашего образа. Поэтому выбирайте классику — Гуччи или Шанель, а не просто симпатичное сплетение букв.

Картина дня

наверх