На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 трюков, с чем носить ботильоны, чтобы ноги казались длиннее, а фигура — стройнее

Девушки, у которых ноги растут не от ушей, часто считают, что ботильоны — не их обувь. Они отбраковывают очередной модный тренд, даже не доходя до кассы. Дескать, эта парочка крадет заветный рост! В общем и целом, они правы. Любой стилист подтвердит — ботильоны здорово «обрежут» вам нижние конечности, если не знать, как и с чем их носить. Но есть минимум 5 сочетаний, которые не только не укоротят вам ножки, но и, наоборот, вытянут силуэт. Ноги будут казаться длиннее, а фигура — стройнее.

Неизменно: колготки в тон обуви

В этом случае ботильоны станут логичным продолжением чулок и удлинят ногу до самого кончика мыска. Особенно, если этот кончик — острый. При таком подходе не миновать вам стройнящего эффекта длинных ног!

Что делать, если ботильоны у вас не черные и не серые, а ультрамодные белые или красные? Да-да, надевать красные или белые колготки — это еще один стопроцентный хит этой осени. Не верите — смотрите стильные коллекции Mulberry, Sally LaPointe, Kate Spade.

Возрождаем скинни

Вот они и пригодились! Брюки или джинсы в обтяжку — как раз та компания к любимой паре ботильонов, которая способна удлинить ноги и сделать их стройнее. Правда, здесь есть пара нюансов. Чтобы избежать чересчур старомодного и скучного комплекта, обувь должна быть с широким голенищем (казаки — идеально), а верх — свободного кроя.

Не носите ботильоны с мини

Длинноногим это, может, и не грозит, а вот для девушек пониже — сочетание коварное. Особенно, если есть лишний вес. Мини-юбка (или платье) закрывают сверху бедро, а ботильоны снизу — стопу и часть лодыжки. Поэтому оставшиеся ноги будто «обрубаются» с двух сторон. Вариант простой: удлиняйте верхнюю часть наряда (за примерами — к Akhmadullina Dreams). Многим подойдет универсальная длина миди, другим — мидакси. Главное — постоянно смотреться в зеркало: каждая фигура индивидуальна.

Не оставляйте просвета между брюками и ботильонами

Свободные джинсы или брюки длиной ⅞ уже давно в моде и не собираются сдавать позиций. Ботильоны тоже. Но вот если ваш рост и без того невысокий, микс этих трендов визуально «вырасти» уж точно не поможет. Этот самый просвет между одеждой и обувью разделит ножки на две отдельные части. А они нам нужны целые, не так ли?

P.S. Обладательниц ног «от ушей» этот пункт не касается.

Используйте треугольные вырезы

Если ботильоны у вас темные, а колготки — телесные, то удлиняйте ножки с помощью вырезов. Подойдут юбки и платья с боковыми и передними разрезами, асимметричные подолы, а также модели ботильонов с V-образным голенищем спереди. Такие детали не дадут ножкам стать короче, да и вообще стильно смотрятся!

Надеемся, мы вас хоть чуточку убедили. Не стоит отказываться от модной обуви — берите тренды смекалкой. Стильных вам образов и теплой осени!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх