На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно оформить брови: 7 лайфхаков

Несколько лет назад на смену выщипанным “ниточками” пришли широкие и густые брови, как у Кары Делевинь. Они выглядят естественнее, хотя требуют больше внимания. Рассказываем, как оформить брови своей мечты.

Шаг 1. Выбирайте оттенок на тон темнее волос

Чтобы подведенные брови выглядели натурально, оттенок карандаша должен отличаться от оттенка волос. Светловолосым девушкам рекомендуют использовать карандаши на 2-3 тона темнее волос, а темноволосым — на 2-3 тона светлее.

Шаг 2. Затемните границу бровей

Не стоит паниковать, даже если у вас совсем нет бровей или они очень тонкие. Есть одна хитрость. Чтобы брови казались густыми и объемными, возьмите самый темный карандаш и очертите границу бровей.

Если у вас совсем редкие и тонкие брови, то сначала очертите их границу карандашом.

Шаг 3. Не трогайте верхнюю границу брови

Даже если очень хочется, не стоит слишком сильно подводить верхнюю границу брови. Свет будет падать сверху вниз и создаст некрасивую тень, как будто вы хмуритесь. А мы стремимся к естественности.

Шаг 4. Прочь из угла!

Четко очерчивать внутренний уголок брови тоже не стоит. Там волоски всегда растут не густо. Яркий и геометрический контур может ненароком создать эффект татуированных бровей, а это — главный антитренд лета 2020.

Переход от кожи к брови должен быть максимально плавным

Шаг 5. Делайте мелкие штрихи

Проще всего взять карандаш с толстым грифелем и целиком закрасить брови. Но тогда о естественности можно забыть. Чтобы брови казались густыми и пушистыми, лучше прорисовывать недостоющие волоски мелкими штрихами.

Шаг 6. “Пробегитесь” щеточкой

Мягкая щеточка помогает равномерно распределить пигмент и распушить прорисованные волоски. Кстати, если вы слишком сильно окрасили брови, щеточка уберет излишки косметики с кожи и волосков.

После заполнения бровей цветом расчешите их щеточкой

Шаг 7. Зафиксируйте брови гелем

После прокраски брови лучше закрепить, что они не растрепались и выглядели аккуратно. С этой задачей идеально справятся гели для бровей. Выбирайте бесцветный, чтобы не перегрузить образ.

 

Источник OK BEAUTY

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх