На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие платья лучше всего сочетаются с обувью без каблука

Какие туфли выбрать под платье, чтобы не лишиться женственности в образе? Рассказывает стилист:

«Непростой вопрос, потому что ответ буквально – все! С учетом современных тенденций, сложно придумать наряд, который нельзя дополнить, скажем, кедами – включая вечерние и свадебные платья. Мода предоставляет широкие возможности для экспериментов с собственным стилем, а чтобы они всегда удавались, обращу внимание на несколько моментов, которые следует учитывать, подбирая удобную обувь к любимому платью.

Фактура
Порой кажется, что в наше время достаточно купить одну пару белых кед, чтобы навсегда закрыть вопрос обуви, но это не совсем так. Образ смотрится органично и завершено, когда в нем присутствует логика. Плотная одежда для межсезонья и холодов требует более плотной обуви – кожаных кед или кроссовок, слипонов на толстой подошве – все это предпочтительный выбор, когда на тебе куртка, кардиган или теплое платье с длинным рукавом. Напротив, летящие летние образы тяготеют к перфорированной коже, парусине и плетеной подошве. Обрати внимание на бархатные, атласные кеды и экземпляры с шелковыми лентами вместо шнурков (только, пожалуйста, не все сразу) – благородные материалы примирят спортивную обувь даже с вечерним нарядом.

Пропорции
При всей нашей любви к кедам и прочей актуальной спортивной обуви, необходимо отдавать себе отчет к том, что они не помогают ногам смотреться стройнее. В частности, их сочетание с коротким платьем или юбкой-карандаш однозначно добавит «веса» икрам, а во втором случае и бедрам. Если такого дополнительного акцента хочется избежать, выбирай проверенные формулы: кеды плюс длинное летящее платье или пышная юбка-солнце – сочетание, предающее фигуре изящества, а всему образу в целом легкости и женственности.

К коротким или облегающим платьям попробуй подобрать балетки или лоферы с острым мысом – жесткая форма обуви сделает ноги визуально стройнее, а с точки зрения вытягивания силуэта в целом острый мыс успешно конкурирует с эффектом от восьмисантиметрового каблука».

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх