На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Правильно выбираем головной убор на предстоящий холодный сезон к вашему типу лица

В первую очередь вспомним какие бывают формы лица. Обычно выделяют семь основных типов строения лиц.

Первый тип — «овал». Овальное лицо достаточно вытянутое, высота лба примерно равна высоте подбородка. Все линии такого лица очень плавные и мягкие, скулы явно не выражены, а линия роста волос обрамляет лоб в виде полукруга.

Второй тип — «прямоугольник». Эта форма лица также вытянутая, но, в отличие от овальной формы лица, здесь более прямая и чёткая линия роста волос вокруг лба и более выраженный широкий подбородок за счёт острой линии скул снизу.

Третий тип — «круг», когда ширина лица почти равна его высоте и все черты лица очень мягкие и скруглённые. Линия роста волос у такого лица вокруг лба обычно округлая и нет чётких острых углов в районе подбородка.

Четвёртый тип — «треугольник». Оно по форме очень похоже с круглым, но если круглое лицо с мягкими очертаниями и примерно равно длиной как по вертикали так и по горизонтали, то треугольное лицо отличает лишь узкий и острый подбородок. Лицо напоминает форму сердечка, а волосы могут располагаться как по плавной линии, а часто и по форме сердечка.

Пятый тип — «грушевидный», когда довольно узкий лоб по сравнению с нижней частью лица. Для такого типа лица характера массивная челюсть, массивный подбородок, могут быть широкие скулы.

Шестой тип — «ромб», когда сравнительно узкий лоб, узкий небольшой подбородок и выдающиеся скулы.

Седьмой тип — «квадрат», когда ширина лица равна высоте, но, в отличие от круглого лица, линии здесь довольно острые: квадратный широкий подбородок и линия роста волос также идёт по прямой линии.

Теперь в такой же последовательности разберём нюансы выбора головного убора для каждого типа лица.

Нужно признать,что овальное лицо — одно из всех типов лица, которому подходит большее количество головных уборов, но всё-же есть свои нюансы. Поскольку это лицо вытянутое и имеется открытый высокий лоб, если только он не прикрыт чёлкой, то не рекомендуется носить слишком высокие стоячие шапки, шапки с высоко расположенными помпонами.

Лучше закрывать лоб, чтобы немного снизить линию лба и скомпенсировать высоту лица, сделать его визуально чуть меньше. Аккуратнее также стоит быть с выбором шляп. Ширина полей подойдёт любая, но тулья должна быть не слишком высокая.

То есть следите, чтобы ваш головной убор зрительно ещё больше не вытягивал ваше лицо.

Для прямоугольного лица рекомендации будут похожими. Здесь то же самое. Мы не носим шляпы с высокой тульей, вытянутые головные уборы, шапки с торчащими помпонами. Можно носить шляпы с низкой тульей, широкими полями, чтобы уравновесить горизонталь подбородка.

Хорошо будут смотреться шапки с широким отворотом, который будет проходить по линии лба, тем самым несколько уводя внимание от широкого подбородка.

Если же вы обладательница круглого лица, то наша задача зрительно вытянуть ваше личико. Теперь делаем всё наоборот: если не холодно, то открываем лоб, можем носить удлинённые головные уборы, шапки с объёмными помпонами. То есть не аккуратную шапочку бини, которую как раз может носить «овал» и «прямоугольник», а что-то объёмное по типу так называемого гномика.

Вам как раз подойдут шляпы с высокой тульей. Вы также можете носить береты, потому что они будут повторять вашу природную форму лица. Но при этом береты рекомендуется носить не закрывая лоб, а слегка на затылке и очень хорошо создавать асимметрию. Асимметрию можно делать как при помощи шляп, надвигая её набекрень, так и с помощью беретов. Ассиметрия и открытый лоб визуально вытянут ваше лицо и скомпенсируют его круглую форму.

Если же мы говорим о треугольной форме лица, то наша задача подчеркнуть скулы — это достоинство и почему бы его аккуратно не акцентировать с помощью головных уборов. Не нужно носить супер обтягивающие головные уборы, скорее это также будут шляпы с аккуратными полями, которые можно носить слегка набок, создавая асимметрию.

В принципе можно выбирать те головные уборы, которые могут прикрыть нам лоб, чтобы увести акцент от массивной верхней части лица, например, мягким беретом, который надет наискось — это подчеркнёт ваши скулы и очень мягко переведёт внимание к красивой линии подбородка.

Если же у вас грушевидное лицо, то нужно отвлечь внимание от нижней объёмной части лица, создавая объём в верхней части головы. В этом могут помогать объёмные меховые шапки, шапки крупной вязки с отворотом. Какое-то время назад шапки крупной вязки были особенно актуальны. Так вот, если у вас тип строения лица «груша», то мода модой, но такие шапки вам точно показаны и вы можете их носить.

Ещё для вашего лица хорошо подойдут шляпы, если вы их любительница, но обращайте внимание, чтобы поля шляпы были не опущены, потому что в таком случае внимание опять будет приковываться к нижней части лица. Пусть поля будут не слишком широкие и они должны быть либо горизонтальными, либо вовсе приподнятыми наверх.

Если ваше строение лица «ромбик», вы тоже можете носить объёмные вязаные шапки, меховые шапки, шапки-ушанки. Если хотите выглядеть стильно зимой, то шапка-ушанка с подвязанными ушками наверх, тем самым создавая объём, для вас может стать очень удачным вариантом. Основная идея здесь в том, что объём головного убора, который мы создаём наверху, должен быть больше, чем нижняя ширина вашего лица.

Если вы обладательница квадратного личика, то наша задача — смягчить природные черты лица и слегка вытянуть. По возможности, если вы не мёрзните, лучше не закрывайте лоб, потому что в противном случае это ещё больше уменьшит высоту лица и сакцентирует внимание на прямоугольных скулах и возможно массивном подбородке. Если же закрываете лоб, то форма шапки должна быть вытянутой.

Выбираем головные уборы, которые имеют мягкую форму: это могут быть шапки бини, береты, в том числе объёмные шапки и береты, шляпы с приподнятыми полями. Если вы выбираете что-то цветное или с объёмной вязкой, то вы можете применять головные уборы с вертикальными линиями, например, с косами или полосками.

И ещё немного о том, как подбирать головной убор исходя из вашего телосложения. Если вы девушка достаточно стройная и не ниже среднего роста (от 161 см и выше), то вы можете позволить себе надеть шляпы с широкими полями. Если же вы миниатюрная девушка (160 см и ниже), то тогда будьте аккуратны с массивными головными уборами, чтобы визуально не превратиться в грибок. Выбирайте более аккуратные по объёму шапки и шляпы с неширокими полями, а чтобы немного вытянуть себя — выбирайте немного вытянутые головные уборы или шляпы с высокой тульей.

Если вы невысокая девушка, но с пышными аппетитными формами, избегайте как слишком куцые, так и массивные головные уборы и шляпы с широкими полями. Ваша шапка должна сидеть свободно на голове, быть с небольшим напуском и не быть слишком тонкой или толстой вязки.

Если же вы высокая крупная девушка с формами, то отдавайте предпочтение аккуратным неторчащим шапкам и узким шляпам (с низкой тульей), которые не будут визуально добавлять вам роста, а просто будут дополнять и украшать вашу фигуру.

Спасибо, что дочитали.

Источник «LA PRETTY» — интернет магазин

Картина дня

наверх