На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Три вещи вне времени и стиля

Одежда, которая не меняется столетие

Бежевый тренч от Burberry

Культовый плащ, дизайн которого не менялся почти сто лет был создан британским изобретателем Томасом Берберри еще в начале XX века для солдат Первой мировой войны. Легкий, непродуваемый, непромокаемый, дышащий тренчкот превосходно справлялся со своими задачами. Тренчи от Берберри носили Уинстон Черчилль и Бернард Шоу, а после появления главных героев фильмов «Касабланка», «Приятель Джои» и «Завтрак у Тиффани» тренч стал неотъемлемой и желанной частью гардероба всех модниц мира. Узнать легендарную вещь можно по клетчатой подкладке, металлической пряжке на поясе, ремешках на рукавах, отложной нашивке на левой части груди.

Тренчкот превратился в классику и не выходит из моды уже сто лет благодаря своем универсальному крою, благородному оттенку и максимальной комбинаторики с другой одеждой. Тренч прекрасно вписывается в повседневные комплекты, сногсшибательно смотрится с женственными образами, сочетается с деловым стилем. Сейчас классическая модель тренча у Burberry стоит от 130 до 190 тысяч рублей, в зависимости от длины. В масс-маркете можно найти его более доступную альтернативу.

Сумочка 2.55 от Chanel

В феврале 1955 года Коко Шанель представила новую модель сумки, которую можно было носить на цепочке через плечо. Впервые женщины смогли забыть о существовании этого аксессуара и освободить руки. Стеганая прямоугольная сумочка с бордовой подкладкой, двумя отделениями на молнии: для любовных писем и денег, с замком «мадмуазель» виде логотипа Дома Chanel стала классикой на все времена.

Сумка и сейчас — лучшая инвестиция в гардероб. Модель хорошо вписывается в любой образ, и прекрасно смотрится и зимой и летом. Отдать за оригинал такой сумки придется порядка 500 тысяч рублей. Актуальные аналоги можно найти у более дешевых брендов, тем более что стеганый мотив сейчас в тренде.

Лоферы — королевская обувь от Gucci

100-летний юбилей своего существования скоро отменят классические лоферы. Комфортные мокасины на широком небольшом каблуке и удобным вырезом были созданы по заказу английского короля для прогулок по королевскому саду загородного дома. В переводе на русский лоуферы означает бездельники — их было удобно снимать и надевать, а также обувь была также комфортна как домашние тапочки. В 1936 году фабрика обуви Bass выпустила свой вариант знаменитых до сегодняшнего дня туфель. Их отличала небольшая полоска кожи сверху и прорезь в форме ромба на ней. Прорезь предназначалась для монетки в один Пенни для чистильщиков обуви. «Penny Loafer» и стали классикой, которую носят модники всего мира по сегодняшний день.

Занять свое место в рядах вещей вне времени помогла их универсальность и комфорт. Оказалось, что лоферы одинаково хорошо сочетаются с брюками и джинсами, юбками и платьями, придают благородства, статуса и делают образ более стильным. Сейчас самая популярные лоферы с металлической цепокой вместо кожаной полоски производит модный Дом Gucci. Туфли от известного бренда можно купить за 45 тысяч рублей.

Источник PUDRA.fashion

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх