На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 странных бьюти-лайфхаков от кореянок, которые нам кажутся дикими, но они работают


Мы можем сколько угодно уважать косметику класса люкс и время от времени восхищаться шедеврами масс-маркета, но к корейской косметике все равно относимся с удивительным трепетом. Что есть, то есть. А все потому, что в арсенале кореянок – немало уникальных лайфхаков по макияжу и уходу за кожей лица. Пусть многие из них довольно странные. Пусть для нас, европейцев, они кажутся почти что дикими. Но они реально работают!

Ватные диски вместо тканевых масок

Тканевые маски в последнее время заслужили небывалый почет и уважение. Их делают если не все, то каждая вторая точно. Но есть нюанс. Производители рекомендуют использовать такие маски как минимум дважды в неделю, поэтому на таком «уходе» можно и разориться.

Что придумали кореянки: обычные ватные диски они складывают в баночку с плотной крышкой и заливают жидкой маской. Как только те пропитаются средством, можно накладывать «мини-тряпочки» на лицо. И дешево, и не менее действенно. Хранить такой хенд-мейд нужно непременно в холодильнике.

Прорисовка нижнего века

Если вы впечатлились простотой первого секретика, сейчас его сменит недоумение.

Мешки под глазами и даже темные круги в Корее считаются модным приобретением. Да что уж там, самым что ни на есть трендом под названием «эге саль».

Вы тоже в шоке? Дальше хуже – для получения желанной припухлости многие решаются на пластику. Другие используют менее кардинальный метод – рисуют нижние веки тенями и темным карандашом. Чем ярче, тем солиднее. Думается, кореянки удивятся не меньше нашего, если узнают, сколько сил каждое утро мы прилагаем к борьбе с ненавистной припухлостью.

Шпильки под помаду

Четкий контуринг губ не менее важен. Но только ни при помощи специального карандаша!

Для этого азиатки используют обычные шпильки для волос, прикладывая их к верхней губе. И уже в полученной «палетке» спокойно себе орудуют помадой. Попробовать стоит, но, похоже, что умение требует немалой сноровки.

CC-крем под BB-крем

С появлением BB и CC-кремов, пришлось учиться четко расставлять приоритеты и выбирать. И поначалу мы были даже в некоторой растерянности. А корейские девушки особо не «загоняются»: они используют и тот, и другой одновременно. Результат очевиден. Вы когда-нибудь видели азиатку с проблемной кожей или следами усталости на лице?

Ватные палочки вместо аппликатора

Знакомые нам аппликаторы для теней в Корее не прижились. Вместо них «работают» обычные ватные палочки. Быстро, удобно, а главное – одноразово!

Если вы еще до такого не додумались самостоятельно – однозначно берите на заметку.

Лицо и сердце

Девушки с сердцевидной или треугольной формой лица считаются в Корее самыми красивыми. Опять пластика? Временами да, но большинство использует специальные лифтинг-полоски, напоминающие обычный скотч. На некоторое время они способны изменить форму лица до неузнаваемости.

Вы спросите: а как же контуринг и прочие косметические бонусы? Зачем изобретать велосипед, если есть более простые решения проблемы? Напоминаем: это Азия, а Восток – есть Восток… Но что-то в нем определенно есть.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх