На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Юбка – самая женственная часть гардероба

На последних показах моды было много юбок: кожаные и из денима, с бахромой и воланами, узкие, как чулок, и макси в складочку. А это значит, что магазины уже пополняются новыми трендами. Нам остается только выбрать для себя подходящий. В этой статье мы поделимся советами стилистов о том, как правильно выбрать женскую юбку на работу, на прогулку и на торжество.

Плиссированная юбка

На что обратить внимание при выборе

Куда носить

Сначала подумайте о том, куда вы будете носить эту вещь. Если вы много времени проводите в офисе, у вас куча деловых встреч, а в выходные остаетесь дома, обратите внимание на что-то универсальное, подходящее под женский деловой гардероб. Карандаш, плиссировка в строгих тонах, прямая модель с декоративными пуговицами, а в некоторых случаях, даже кожаная миди будет уместна в офисе.

Если впереди праздничное событие, но не хочется чтобы после праздника обновка висела в шкафу, присмотритесь к классическим фасонам в ярких тонах. Если ваша жизнь – сплошное торжество, то можно позволить себе самый эпатажный вариант. Это могут быть модели с бахромой, воланами или пайетками, а также варианты из дорогих тканей. Длинные юбки из бархата и шелка и жаккарда смотрятся богато и придают образу богемного шика.

Для городских прогулок, пятничного офиса и на каждый день подойдут джинсовые и трикотажные варианты.

Какой у вас тип фигуры

Второе, на что нужно обратить внимание, это тип вашей фигуры. Только обладательницы идеальных форм могут позволить себе не глядя заказать доставку любой юбки через интернет. Большинству женщин приходится долго выбирать себе идеальный фасон и размер.

Если у вас нет выразительной талии, обозначьте ее с помощью расклешенной модели с поясом. Обращайте внимание также на варианты карандашей с высокой посадкой.

Женщинам с объемными бедрами не подойдут короткие кожаные модели в обтяжку. Также нужно быть осторожными с драпировкой и накладными карманами. Эти детали еще сильнее увеличат ваши бедра. От крупного принта тоже лучше отказаться. Остановитесь на однотонных моделях и вариантах с мелким рисунком. Прямой или чуть расклешенный фасон – лучшее решение для вас.

Модницам с типом фигуры «перевернутый треугольник», наоборот, подойдут объемные фасоны. Воланы, плиссировка, рюши и крупный рисунок и накладные карманы просто созданы для вас.

Джинсовая юбка-карандаш на болтах Button Front Midi Skirt

Сезонность

Сегодня понятие сезонности женского гардероба – вопрос спорный. Так, например, мы можем видеть в интернете удачные летние и осенние образы с одной и той же кожаной миди. Но есть такие модели, которые классно смотрятся в одно время года, но их сложно вписать в гардероб другого сезона.

Сюда можно отнести легкие модели в цветочек из летних коллекций. Наслаждайтесь ими в теплое время года, а на зиму оставьте отдыхать на полке.

Варианты в клетку из плотной шерстяной ткани хороши только в осенне-зимнем гардеробе. Они будут смотреться тяжело и неуместно даже уже весной, когда хочется легкости и обновлений.

С трикотажем тоже нужно быть осторожными. Здесь все зависит от тональности и фактуры тканей. А вот для межсезонья это то, что надо.

Вне зависимости от сезона актуальными будут модели в бельевом стиле, варианты из цветной экокожи, и некоторые модели из плиссировки.

Юбка-карандаш из экокожи

Сочетаем юбку с вещами из женского гардероба

Итак, вы уже определились с сезоном и пропорциями, но это только полдела. Чтобы образ смотрелся на вас гармонично, вне зависимости от погоды и типа фигуры, важно правильно подобрать верх и обувь. Самые актуальные образы получаются со следующими вещами:

1. свитера и кардиганы;

2. боди и водолазки;

3. однотонные рубашки и блузы с принтом;

4. базовые футболки и топы;

5. свитшоты и толстовки;

6. жакеты и бомберы.

Выбирайте варианты верха модных фасонов и цветов. Например, приталенная белая рубашка с многочисленными вытачками или обтягивающий джемпер уже не актуальны. Все эти вещи могут испортить даже самую стильную модель. Пересмотрите свой гардероб, оставьте максимально простые, расслабленные фасоны и экспериментируйте перед зеркалом.

Юбка из экокожи на запах

Подбираем обувь

Надевать юбку с высокими каблуками совсем не обязательно. Сегодня в моде комфорт, и это не про шпильки. Поэтому туфли-лодочки встречаются все реже, а женские кроссовки и мокасины – чаще.

Например, классический карандаш из трикотажа ткани можно легко надеть с кедами и джинсовкой, а пышную солнце-клеш – с казаками и сапогами-трубами.

Шелковые миди и модели из летящих тканей стильно смотрятся с армейскими ботинками.

К плиссе можно купить сапоги с гармошкой на голенище, повседневные кроссовки и, если вам хватает роста, мюли на плоском ходу.

Кожаную модель с запахом можно носить практически с любым видом обуви. Все зависит от случая. Подойдут ботфорты, челси на платформе, женские ботинки на шнуровке, классические лодочки и даже резиновые сапоги.

Юбка из эко-кожи befree

Источник Модный блог ENNERGIIA.COM

Картина дня

наверх