На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Оверсайз и джинсы уже не стильно. НОВЫЕ тренды в сочетании одежды

Сочетание свитера оверсайз с джинсами уже настолько прижившаяся в гардеробе современной женщины комбинация, что она, с одной стороны, удобная и комфортная, с другой, банальная и наскучившая. Именно по второй причине стилисты на протяжении всей осени 2020 предлагают решения, как обыграть это сочетание, пока оно совсем себя не изжило.

В преддверии зимы 20’21, модные бренды, ведущие фешн-эксперты и стилисты предлагают совсем другие сочетания, более женственные, интересные по композиции, фактуре комбинируемых тканей, цветовым решениям. Все вышеперечисленное не отменяет удобства, комфорта и, безусловно, стиля новых трендовых образов.

Прямые брюки на замену джинсам. В магазинах люксового сегмента и масс-маркета, а также локальных марок, можно встретить классическую модель брюк: на завышенной или заниженной (по типу мужского кроя) талии, прямой фасон штанин, длина в пол.

Такие брюки – это своего рода возврат к классике. Тем более, что классическая модель брюк практически всегда правильным образом корректирует фигуру: визуально делает Вас стройнее, неидеально прямые ноги скрывает.

Фото глянцевого издания Vogue (Pinterest).

Классические брюки – универсальный элемент женского гардероба, т.к. позволяет создавать как деловой образ, так и casual стиль. Золотой серединой является сочетание брюки и свитер оверсайз. Какую тональность придать образу, строгую или расслабленную, зависит от остальных элементов образа.

Прямые брюки можно смело сочетать как с классической обувью, так и с грубыми ботинками в стиле casual.

Классические прямые брюки – стильная альтернатива полюбившимся джинсам. Рекомендуется на осенне-зимний период присмотреться к брюкам из качественных материалов, с добавлением шерсти или кашемира. Во-первых, так Вы будете чувствовать себя теплее, во-вторых, в сочетании с кашемировым/шерстяным свитером по фактуре брюки из схожих материалов будут смотреться более гармонично.

Брюки прямого кроя различных брендов – от масс-маркета до локальных марок.

Жилетка в новом силуэте снова возвращается в моду. Для многих жилетка ассоциируется с чем-то из школьных годов. Признаюсь, я тоже несколько скептически относилась к этому элементу гардероба. Но жилетка в силуэте оверсайз – это классное новое прочтение уже знакомой одежды. Жилетка прекрасно сочетается с брюками, легинсами, джинсами, даже с юбками, при правильно подобранном силуэте последней.

Жилетка – новый стильный элемент гардероба. Главное найти свою модель.

Рекомендую при выборе жилетки обратить внимание на некоторые моменты. Плотность материала: если выбирать жилетку из кашемира/шерсти, то она должна быть либо крупной вязки, либо достаточно плотной. Если жилетка совсем тонкая, то через нее будет «топорщиться» нижний слой одежды, например, рубашка оверсайз. Тонкую жилетку возможно носить только с обегающим более тонкой пряжи бадлоном/водолазкой. Тогда как более плотная жилетка позволяет надевать как рубашку, так и водолазку.

Пример классной жилетки. Фото – с сайта бренда.

Второй момент – длина жилетки: красиво, стильно и расслаблено смотрится жилетка, прикрывающая поясницу. Короткие жилетки нефункциональны, под короткую жилетку тяжело подобрать нижний слой одежды, не опасаясь лишних складок. Например, под короткую жилетку совсем не надеть рубашку оверсайз, так как она будет вся в складках.

Бюджетные варианты жилетки бренда H&M. Фото с сайта бренда.

Укороченный свитер и джинсы. Оказывается, образ с джинсами может смотреться женственно, если деним уравновесить укороченным шерстяным свитером. Причем обратите внимание на свитера крупной вязки, с декоративными элементами, красивыми пуговицами или необычным вязаным плетением, типа косы.

На смену бесформенным оверсайз свитерам приходят укороченные модели.

Укороченные свитера пришли на смену оверсайзу

Единственный важный момент: чтобы образ смотрелся стильным, джинсы должны быть на высокой талии. Такое сочетание женственного верха в виде красивого свитера и прямых джинсов сделает Вас очень привлекательной в глазах окружающих.

Обувь – каблук снова в тренде.

Ко всем вышеперечисленным сочетаниям прекрасно подойдет классическая обувь на устойчивом каблуке. Вам не придется думать над вопросом, как сочетать образы и обувь. Достаточно выбрать классические ботильоны или ботинки. При выборе обуви обратите внимание на моменты: во-первых, более толстая подошва, чтобы нога не чувствовала сырости осени-зимы. Во-вторых, минимум декоративных элементов, лучше разбавить образ аксессуарами (цепочка, платок). В-третьих, нет кожи на каблуке. Если Вы нечаянно собьете кожу на каблуке, вид у обуви уже будет неопрятным.

Примеры классической удобной обуви.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх