На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 фишек идеального гардероба: какие детали способны вытянуть образ

Идеальный гардероб – это когда вы с утра проспали, за 5 минут привели себя в порядок, и выбегая на ходу, надели первое попавшееся, что нащупали в шкафу и все равно будете выглядеть на все 100.  Он должен содержать минимально необходимое количество вещей и аксессуаров, которые, как детали конструктора, соединяются между собой.
И порой любая мелочь способна вытянуть образ или испортить все.⠀
Об этом подробнее, узнайте в этой статье.

Универсальная база

Это может быть пара однотонных классических платьев, джинсы, жакеты, которые сочетаются друг с другом и подходят вашей фигуре и цветотипу. У каждого своя база, которая очень упрощает жизнь. Она может быть строгая или может быть в стиле casual-это костяк гардероба.

Экокожа — изюминка образа

Если не знаете, чем разнообразить комплект, добавьте к нему изделие из экокожи. Это будет изюминкой образа и сделает его дороже. Даже простые базовые кожаные вещи смотрятся всегда интереснее, чем аналогичные из текстиля. Главное, чтобы в образе было не более одной вещи из экокожи.

Покупайте свой размер

Банально, но статистика говорит о том, что большинство женщин либо не знают своего настоящего размера, либо его занижают.

Одежда меньшего размера вопреки ожиданиям не делает стройнее и лишь подчеркивает лишние килограммы. Стройнее можно выглядеть при помощи цвета и фасонов.

Матовые фактуры

Если выбираете между матовыми и блестящими фактурами тканей, отдавайте предпочтение первым. Блестящие ткани редко выглядят дорого. К ним повышенные требования по качеству, а значит и стоимость их выше. Блестящие ткани более уместно выглядят в вечерних нарядах.

Оверсайз не стройнит!

По интернету блуждает поверье, что оверсайз стройнит. Поэтому женщины в стремлении скрыть формы отдают предпочтение объемной одежде. На деле происходит с точностью наоборот – оверсайз делает силуэт еще более объемным. Потому объем нельзя маскировать еще большим объемом.

Эффекта стройности можно добиться правильным фасоном, плавными тканями и визуальными корректирующими приемами в одежде.

Собирайте комплект с вечера

Если с утра, опаздывая на работу, картина в распахнутом гардеробе вас повергает в ступор, готовьте комплект с вечера. А лучше несколько. Потому что вечером настроение одно, а с утра другое.

Ахромат + яркий цвет

Если не знаете, как выглядеть ярко, но сдержанно, то простая схема “ахромат + цвет” вас выручит. Ахроматы нейтральны, поэтому сочетаются со всеми цветами. Добавляйте яркие цвета, как специи в блюдо, по вкусу, тем самым регулируя яркость комплекта.

Один цвет – десятки оттенков

У каждого цвета – очень много оттенков. Не бойтесь экспериментировать – играйте с температурой, яркостью и насыщенностью. Это будет полезно и для стильных монохромных сочетаний и для поиска новых цветовый идей.

Полюбите аксессуары

Дружите с аксессуарами. Они преображают базу и буквально множат количество удачных комплектов. Начните дружбу с простых аксессуаров и постепенно учитесь внедрять их в образ. В какой—то момент вы заметите, что стали гуру аксессуаров.

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх