На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стать стильной женщиной Кристиана Диора: 10 советов мэтра моды

Кристиан Диор — фигура в мире моды потрясающая и противоречивая. Его идеалы красоты порой стоили красотка здоровья — он утягивал талии до невероятных размеров, превращал женщин в кукол, но всегда оставался мэтром на которого смотрели с восторгом и обожанием. До сих пор его бренд остается на вершине модного Олимпа и поражает поклонников интересными решениями в гардеробе. В этом материале вы найдете лучшие цитаты Диора и их расшифровки. Итак…

1. Улучшай и совершенствуй

Прямая речь:
«Моя мечта – спасти женщин от природы».
Есть чему поучиться:
Стиль Диора – рафинированный, утрированный, не имеющий ничего общего с простотой и комфортом – заставил женщин поставить красоту выше удобства, намного выше.Покатые плечи жакета Бар и осиная талия, многокилограммовые платья (на одно платье уходило около 40м ткани), пышные бедра, тонкие щиколотки – никогда еще к женской фигуре не предъявлялось столько противоречивых требований.
Идеал диоровского New Look – это трепетная фарфоровая кукла, закованная в доспехи неподъемных нарядов. Выражение «красота требует жертв» стало наглядным и физически осязаемым. Женщины на протяжении всей истории пытались утянуть и нарастить там, где это нынче было модно, но честно сформулированный Диором постулат «ухода от природы» дал новый старт этой непрерывной гонке за идеалом.

И ни модели plus-size, ни активистки движения body positive все никак не убедят нашу сестру любить себя такой, какая есть. Нет, в принципе, мы уже готовы полюбить себя, уникальную и неидеальную, с лишними килограммами и целлюлитом, но с губами, попой и грудью мы все равно будем любить себя немножко больше. Как же вырваться из этого порочного круга? К сожалению, никак! Просто в желании стать чуть лучше и красивее постараемся не потерять голову и заодно себя.
В конце концов, уход за собой – это тоже своего рода «борьба с природой», и если поле боя – это живописный SPA-клуб с массажем и педикюром в четыре руки, то так и быть – принесем эту жертву на алтарь красоты.

2. Ухоженность начинает и выигрывает

Прямая речь:
«Элегантность — в ухоженности. Самая лучшая одежда, самые дорогие украшения и косметика не стоят ничего, если вы не ухаживаете за собой».
Есть чему поучиться:
Аккуратные ногти, здоровая кожа и блестящие волосы – минимальный набор девушки, следящей за собой. При наличии времени и средств этот список можно расширять сколь угодно, но сокращать – никогда.
Дорогие лейблы и бренды, надетые в комплекте с понурым взглядом и безжизненными прядями неухоженных волос, выглядят форменным недоразумением и заставляют задуматься о подлинности «именных» вещей. Да и потом, девушка, ухаживающая за собой, неминуемо получает ухаживания и со стороны окружающих тоже.

3. Наши слабости работают против нас

Прямая речь:
«Всю свою жизнь женщины должны помнить: каждый съеденный кусок остается во рту две минуты, два часа в животе, и два месяца на бедрах».
Есть чему поучиться:
Всякий раз, когда мы выбираем на ночь булочку с корицей вместо обезжиренного творога, мы безнадежно отдаляемся от мечты когда-либо втиснуть себя в шелковые оковы дорогих платьев.
Ведь большинство топовых брендов так и не вышли в своих размерных рядах дальше 42-го европейского размера (нашего 48ого). С одной стороны, может, нам того и не надо, с другой стороны, наши слабости так или иначе делают нас слабее.
Поэтому пусть не ради мечты о диоровском платье, но ради собственной фигуры и дальнейшего комфорта в примерочных стоит более осознанно подходить к своим пищевым привычкам. А потом до чего приятно сладким голоском просить консультантов в магазине принести размер поменьше на зависть недругам. Безобидное женское тщеславие!

4. Обувь говорит за Вас

Прямая речь:
«Вы не можете уделить слишком много внимания своей обуви. Многие женщины считают, что туфли не так уж и важны, но настоящее доказательство элегантности дамы – это то, что у нее на ногах».
Есть чему поучиться:
Обувных фанатов среди нас много. Имена Джимми Чу и Маноло Бланика у иных девушек стоят в одном ряду с именем мужа или бойфренда (ведь первые делают их не менее счастливыми, чем вторые).
Но также много и тех, кто считает обувь – предметом комфорта, но не красоты. Вот им-то и адресовано послание месьё Диора. Как бы ни было тепло в уггах, как бы ни были проходимы и всепогодны крипперсы, если они не подходят к одежде, всему образу или уродуют походку (а то и стопу), забудьте о них и не вспоминайте!
В наш просвещенный век, когда удобная и красивая обувь давно перестала быть мифом и стала реальностью, а современная мода уравняла в правах лодочки и тимберлэнды, настало время по-новому взглянуть на свой обувной гардероб, наполнив его разной обувью для разных случаев.

5. Красивый возраст вечен

Прямая речь:
«Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока. А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно».
Есть чему поучиться:
Женщина – это не пол, это состояние души. Красивая женщина – это состояние души, помноженное на мудрость и познание себя. Путь от наивной девчонки к истинной женщине не бывает короток и прост, но годам к 30-35 большинству из нас удается поладить с собой.
Смотрите также: Лучшие фильмы о том, как пережить кризис среднего возраста>>
Мы уже не считаем, что в булочную надо ходить при полном макияже, обувь на плоском ходу без труда вписываем в стильные образы, а безумные синтетические наряды уступают место хорошим элегантным вещам. Скучно? Нет, осознанно, зрело и бесконечно красиво. И самое главное – теперь это с нами навсегда! Элегантность не выходит в тираж, и мы тоже!

6. Красота должна быть с характером

Прямая речь:
«Настоящая женщина должна быть вредной и капризной».
Есть чему поучиться:
Главное, чтобы все наши капризы казались милыми и не заставляли сомневаться в нашей адекватности. В остальном, выбирайте подходящий момент и тренируйтесь вредничать – без фанатизма и жертв, но с душой и от чистого сердца.
Покорная, со всем согласная, ни о чем не просящая женщина не годится на роль музы и вдохновительницы, поэтому время от времени хотя бы для разнообразия можно отложить в дальний ящик свои дипломы и карьерные свершения и включить «прелесть какую дурочку». Плохо о Вас никто не подумает, а очарования добавит.

7. Духи – зеркало души

Прямая речь:
«Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк».
Есть чему поучиться:
Запах – древнейший механизм передачи информации и общения. Правда, в отличие от наших далеких предков, мы предпочитаем транслировать миру послания о себе через сложные арома-букеты из стеклянных пузырьков, а не через то, чем нас наградила природа.
Но глубинная суть запаха все та же: мы рассказываем свою историю. Выбирая на полках парфюмерного магазина очередное эссе о своем богатом внутреннем мире, помимо прочего, подумайте, насколько гармоничен понравившийся аромат Вашей внешности, привычкам, даже манере двигаться и тембру голоса.
Нежная блондинка с распахнутыми глазами и тонким звенящим голоском, укутанная в тягучий шлейф восточных пряностей, или роковая брюнетка, благоухающая невесомым водянистым запахом, вызывают ощущение фальши. Не врите себе и окружающим – ищите «свои» духи!

8. Стиль может жить вне моды, но крайне редко

Прямая речь:
«Мода модой, но существует категория женщин, которые и отстав от моды вызывают умиление, потому что одеваются так, как одевались, когда были счастливы. Правда, подобную причуду может извинить только седина».
Есть чему поучиться:
Когда женщина говорит, что она не следит за модой, предпочитая следить за стилем, это вызывает в нас уважение. Но если посмотреть по сути, то такие дамы выглядят либо мило (редко), либо попросту старомодно (чаще).
Тренды и умение ими пользоваться говорят не о легкомыслии, а скорее о следовании духу времени. Поэтому постулаты про незыблемость стиля оставьте для правнуков, а пока наслаждайтесь возможностью меняться, нафталиновому настроению будем предаваться позже.

9. Практичность – не единственное достоинство гардероба

Прямая речь:
«Я считаю, что бальное платье – такой же обязательный элемент женского гардероба, как костюм. Оно поднимает настроение».
Есть чему поучиться:
Откройте шкаф. Что в нем встречается чаще всего? Наверняка что-то удобное, деловое, привычный casual, сдобренные чем-то экстравагантным и глазированное тем, что давно не носим, но выбросить жаль.
А вот чего там почти никогда не встретишь, это красивого платья для особых случаев. Если таковое и есть, то оно хранится в потайных уголках и достается непосредственно перед выходом в свет. Если это Ваш случай, то срочно стоит придумать себе повод выгулять одно из таких заветных платьев. Идеально, если это будет ультра женственное платье в стиле New Look – в таком хоть на новогодний корпоратив, хоть на званный ужин!

10. Ищите в себе лучшее

Прямая речь:
«Если у вас кривые ноги — носите глубокое декольте».
Есть чему поучиться:
Всегда в нашей внешности есть то, что мы считаем своим неоспоримым достоинством. И обязательно найдется то, чем мы катастрофически недовольны.
Показываем первое, скрываем второе – казалось бы, что может быть проще. Но беда в том, что перечень наших достоинств всегда оказывается в разы короче списка наших недостатков.
Для устранения дисбаланса в самооценке, рекомендуется выбрать пусть одно, но самое-самое любимое свое достоинство и поместить его в роскошную оправу – пусть все видят, кое-кто завидует, а Ваша уверенность в себе растет в геометрической прогрессии!
И, кстати, при виде чужого роскошного бюста или нереально стройных ног, не спешите обрастать комплексами, лучше задумайтесь, а не последовала ли прекрасная леди диоровской мудрости? В конце концов, у всех у нас есть недостатки. О них нужно знать, но никому не рассказывать!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх