На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как подобрать правильную обувь к длине юбки: правила выбора, примеры сочетаний

Несмотря на то что мода — дама капризная, существует ряд правил, которые нельзя нарушать. Это своеобразная аксиома в мире стиля и дизайна. Если пренебрегать установленными тенденциями, получится неуместный и даже вульгарный образ. Касается это не только фасона одежды, но и высоты каблука.

Чтобы аутфит был гармоничный, нужно чётко следовать установленным правилам, подбирая каблук под длину юбки, платья, сарафана.

Какой каблук подойдёт, если юбка короткая?

Мини — модель выше колена и немного ниже середины бедра. Стоит добавить, что времена ультрамини канули в Лету, как и сочетание такой длины с разнообразными пышными фасонами, например «солнце», «колокол». Подобный крой выглядит неуместно, вызывающе, вульгарно.

Сегодня в тренде модели в витажном стиле. Оптимальное решение — юбка А-силуэта с чуть завышенной талией, варианты с прямым лаконичным кроем.


@yavmode.ru

К сожалению, многие барышни надевают обтягивающее мини в любой, часто неподходящей ситуации. Причём дополняют аутфит туфлями на ультравысоком каблуке. Чем не образ для клуба? Но стилисты в один голос твердят: «Нет! И ещё раз нет!».

Одно из основных правил моды гласит: чем короче юбка, тем ниже каблук.

Подходящие варианты для мини:

  1. Балетки, сандалии. Отличное решение для высоких стройных девушек. Выбирая цвет, отдавать предпочтение стоит классической палитре: белый, шоколадный, чёрный, оттенки серого. Если юбка джинсовая, дополнить её можно балетками из денима: это создаст необычную гармонию оттенков.
  2. Босоножки на небольшом подъёме. Могут быть как открытые, так и закрытые. Подойдут невысоким дамам. Причём украсят как стройную девушку, так и обладательницу фигуры типа «Яблоко» или «Груша». Сочетать можно с платьем, сарафаном, юбкой любого покроя.

@J’s Everyday Fashion

  1. Лоферы, эспадрильи. Правильно подобранное мини — универсальный элемент одежды. Потому его можно сочетать с элегантной или повседневной обувью. Например, отличное решение — дополнить юбку или платье удобными лоферами, практичными эспадрильями, свободными сабо.

@stylebistro.com

  1. Кроссовки, кеды, мокасины. Одно из наиболее удачных сочетаний. Спортивные модели отлично смотрятся с юбкой, платьем, сарафаном любого покроя. Популярностью пользуются кроссовки белого цвета. А если выбирать кеды, то подойдёт классическая белая модель с чёрной шнуровкой и вариант на невысокой танкетке.
  2. Сапоги, полусапожки. Оптимальное решение для прохладного времени года. С мини хорошо смотрятся модели на массивном устойчивом каблуке или низком ходу.
  3. Ботинки, ботильоны. Актуальное решение — мини + грубые ботинки на тракторной подошве. Если говорить о ботильонах, подойдут изделия на невысоком скошенном каблуке или танкетке.
  4. Ботфорты. Одно из самых популярных сочетаний — мини + ботфорты на низком ходу или устойчивом каблуке средней высоты.

@Wheretoget.it

Каблук под длину миди

Миди — юбка выше щиколотки и ниже колен. Это настоящий проводник в мир обуви на высоком подъёме. Причём midi отличается невероятной универсальностью — подойдёт моднице с любыми формами.

@thesun.co.uk

С такой длиной можно носить всё что угодно: сандалии, босоножки, классические лодочки, мюли, кроссовки.

@Funender

В сезоне 2020–2021 самым модным будет сочетание джинсовой юбки или платья длины миди + сапоги на высоком каблуке.

Чем пышнее модель, тем сильнее она укорачивает рост. Потому такие варианты больше подходят высоким девушкам. Невысоким или склонным к полноте дамам необходимо вытягивать силуэт, делая фигуру визуально стройнее. В этом случае стоит обратить внимание на обувь с высокой шпилькой.

Удачные сочетания:

  1. «Карандаш» чуть ниже колена нужно обязательно дополнять каблуком. Причём наиболее привлекательным будет вариант на изящной шпильке.
  2. Прямые трикотажные миди позволяют подбирать самые разнообразные модели обуви. Конечно, будет уместна шпилька, но всё-таки лучше отдавать предпочтение изделиям на толстом, устойчивом каблуке. Вместо ботильонов, сапог, туфель следует надевать обувь на удобной танкетке.
  3. Пышные миди. Однозначно, да — изящная шпилька. Барышням, предпочитающим ретростиль, стоит обратить внимание на туфли-лодочки на «гвоздике». Летние пышные юбки из тонких тканей можно дополнить балетками или сандалиями на плоской подмётке.
  4. «Трапецию» лучше сочетать с невысоким каблуком или танкеткой.

С чем носить миди зимой?

Сапоги на высокой шпильке — оптимальное решение. Но стоит понимать, что подойдёт не каждая модель. Например, не лучшая идея дополнить миди ботфортами. Конечно, никто не запрещает это делать, однако высокие голенища обуви будут просто не видны под подолом платья или юбки.

С осторожностью нужно относиться к вариантам с низким каблуком в ковбойском стиле, «казакам», обуви с широким голенищем. Подобные фасоны визуально укорачивают ноги, а в сочетании с миди эффект усиливается.

Никто не хочет выглядеть «колобком на коротеньких ножках». Именно такой эффект получится, если к многослойной зимней одежде подобрать неправильную пару обуви. Потому зимой миди стоит дополнить сапогами с узким голенищем длиной чуть выше подола, на невысоком устойчивом подъёме.

@feedly.com

Правильная обувь под макси

Не стоит повторять в повседневной жизни образ гламурной дивы, когда стильно уложенные локоны сочетаются со струящимся платьем в пол и тонкими высокими каблуками. Это — прошлый век. Сейчас дамами, проповедующими подобный аутфит, заполнен весь Instagram. Но стилисты твердят: «Ни в коем случае не стоит воплощать инстаграмный образ в обычной жизни». Подобный аутфит уместен в торжественной обстановке, когда платье макси подразумевает обувь на высокой тонкой шпильке. В повседневной жизни подойдёт исключительно плоская подмётка. Исключение — дерзкий образ в стиле гранж. В этом случае будут уместны ботильоны на невысоком каблуке.

Не теряют актуальности открытые босоножки на платформе. Наверное, некоторые считают, что такие туфли лучше сочетаются с одеждой длины миди, но не нужно от них отказываться: именно фасон макси способен уравновесить визуальную тяжеловесность нарочито грубой платформы.

@Wheretoget.it

@yandex.by

Также стилисты советуют избегать:

  1. Лоферов и прочих закрытых моделей на грубом невысоком подъёме. Такая обувь лишает образ женственности. Даже если барышня любит мальчишеский стиль — это не тот вариант туфель.
  2. Кроссовок, кед и прочих спортивных моделей. Хотя некоторые модницы умудряются удачно сочетать кеды и макси. Главное — правильно подобрать фасон юбки. Например, лёгкие белые кеды и массивные кроссовки хорошо смотрятся с обтягивающей одеждой.

@Styleoholic

Чтобы правильно высчитать высоту каблука, можно воспользоваться формулой:

(Р : Д — 1,61) * 10,

где Р — рост, Д — длина ноги, 1,61 — коэффициент оптимального соотношения между длиной ноги и ростом. Например, для девушки ростом 170 и длиной ноги 93 расчёт будет выглядеть так:

(170 : 93 — 1,61) * 10 = 2,18.

Получается, что 2,18 — оптимальная высота каблука.

Как можно заметить, ограничения несложные. Если придерживаться правил, то легко создать идеальный образ на все случаи жизни.

Источник tkaner.com

Картина дня

наверх