На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую одежду можно использовать в качестве второго слоя в жару (чтобы не быть слишком раздетой)

Итак, какие слои можно использовать летом, когда жарко?

Во-первых это лёгкие свободные накинутые рубашки из какого-нибудь лёгкого невесомого материала, например, матового шёлка, льна, хлопка, вискозы.

Во-вторых, также под настроение и ситуацию можно использовать кимоно — оно всегда очень выручает в отпуске.

Вместо кимоно такую же роль могут исполнять расстегивающиеся платья на пуговицах.

И также можно использовать летние блейзеры — они обычно из льна либо из хлопка: очень тоненькие и дышащие.

Летние блейзеры, конечно, чуть более тёплые, нежели рубашки, но если в течение дня вам нужно бегать из помещения в помещение, где есть кондиционеры, или соблюдать дресс-код, то этот вариант для вас очень подойдёт.

На самом деле разницы в ощущениях при накинутой на плечи поверх топа какой-нибудь лёгкой рубашки и при её отсутствии нет никакой. Разве что второй слой будет отличной защитой от прямых солнечных лучей — возьмите на вооружение, это особенно актуально для каких-нибудь жарких стран.

Если вы пробовали второй слой одежды в жару и он для вас не сработал, то скорее всего или вещь была недостаточно свободной либо это был слишком плотный материал, задерживающий потоки воздуха к вашему телу.

Помните, что плотность материала играет большую роль. И у хлопка, и шёлка, и у синтетики плотность может быть очень разная. Казалось бы, есть две вещи одного состава, а ощущать вы в них будете себя абсолютно по-разному. И, соответственно, и в хлопковой рубашке, и в платье из вискозы вам может быть очень некомфортно в жару, если это какой-то плотный материал, особенно если вещь недостаточно объёмная.

Плотная облегающая тело вещь, пусть даже из натурального хлопка, действительно может быть очень некомфортной для жаркой погоды. Самый банальный пример — это джинсы и джинсовые юбки. Казалось бы, хлопок, но в жару в них довольно жарко.

Спасибо, что прочитали!

Источник «LA PRETTY» — интернет магазин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх