На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как зрительно скинуть несколько лет при помощи одежды и обуви: 4 простых совета для леди 55+

Женщины желают и очень стараются выглядеть младше своего возраста. Порой, когда мы видим женщин, которые выглядят моложе своих лет, удивляемся: как же им это удается? Может быть, рецепты молодости им дают целые бригады косметологов, визажистов, фармацевтов, в том числе и хирурги. Однако одежда также играет большую роль, порой — главную. Если вы оденетесь правильно, то будете выглядеть младше собственного возраста не менее, чем на 5 лет. А если оденьтесь неправильно, то добавите себе лишних 10 лет, невзирая на все достижения косметологии.

Я решила подготовить для леди 55+ 4 простых совета, которые помогут «скинуть» зрительно несколько лет при помощи изменения своего гардероба.

Тон

Тон имеет большое значение в восприятии образа, так как он оказывает психологическое влияние не и на тех, кому мы показываем собственную одежду, и на нас тоже.

С возрастом контрастность внешности уменьшается, по этой причине лучше не допускать приближения к лицу темных и непростых расцветок и исключительно белоснежного тона.

Наилучшим решением будут светлые, а также пастельные оттенки. Они будут придавать образу свежесть и зрительно сделают кожу более гладкой.

Силуэт

Очень большие вещи всегда отягощают образ и, тем самым, добавляют вам возраст. Однако в то же время очень приталенные наряды можно одевать, если они несомненно подчеркнут “плюсы” вашей фигуры.

Соблюдайте правило “золотой середины”: подбирайте одежду по своему размеру, а также по наполовину прилегающему силуэту, который подчеркнет природную красоту тела.

Длина

Вовсе не обязательно с годами увеличивать длину своих нарядов. Наоборот, юбка либо платье по щиколотку способны добавить несколько лет с учетом силуэта. Оптимальная длина — 5 сантиметров ниже либо выше колена. Это зависит от того, стройные у вас ноги или нет.

А чтобы индивидуально выбрать собственную, более выигрышную длину, станьте перед зеркалом, возьмите платочек и разместите его таким образом, чтобы он раскрывал ваши ноги в наиболее узкой части тела. Непосредственно это и станет оптимальной протяженностью для ваших юбок и платьев.

Обувь

Самое важное правило для вашей обуви: она должна быть стильной, современной. Не стоит носить туфли с круглым, широким носком, а также подошвой, которая поражает собственной практичностью. Подобная пара однозначно добавит вам возраст. Выбирайте обувь с каблуком, хоть и маленьким.

Не забывайте, что мода — умение “идти в ногу со временем”. Наблюдайте за тенденциями, подчеркивайте собственные “плюсы” и учитывайте особенности фигуры, тогда вами будут восхищаться в любом возрасте.

Источник Стильные советы

Картина дня

наверх