На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Спортивные платья 2021: с чем носить

Стиль спорт-шик набирает обороты: модные спортивные платья в 2021 можно встретить на всех мировых подиумах! И если еще пару лет назад сочетание логотипа adidas и высоких шпилек выглядело глупо, то сейчас это просто мечта каждой модницы. Неудивительно, что вместе с популяризацией здорового образа жизни стал активно развиваться и спортивный стиль. Если раньше единственным, в чем можно было увидеть девушку, занимающуюся фитнесом, был спортивный костюм, то сейчас в тренде спортивные платья. Они прекрасно помогают сочетать женственность и практичность в одном образе!

Какие спортивные платья в моде 2021

Мода 2021 дарит огромный выбор цветовых решений в выборе спортивных платьев! Если в классическом образе стоит придерживаться мягких и глубоких оттенков, то, в этом стиле можно встретить практически все цвета: от ярко-салатового, до золотистого. Спортивные модели часто совмещаются в себе сразу несколько ярких оттенков, например, красный, синий и белый. Но можно встретить и платья нежного кремового или пудры.

Важным критерием для выбора модного и удобного наряда является материал изделия. В случае со спортивным платьем, выбирайте только немнущиеся натуральные ткани: хлопок, трикотаж, лен. Они будут неприхотливы в уходе и позволят коже «дышать» даже во время умеренных физических нагрузок.

Что же касается моделей, можно выделить несколько популярных вариантов:

  • Спортивные платья оверсайз. Что в первую очередь хочет девушка, покупая спортивное платье? Правильно, чувствовать себя в нем комфортно. А что может быть удобнее, чем фасон, не сковывающий движения! Оверсайз помогает чувствовать абсолютную свободу, забыть о комплексах, связанных с фигурой, да и выглядит очень стильно!

  • Спортивные платья поло. Это замечательный вариант для повседневной носки: удлиненная рубашка со строгим воротником и, как правило, без рукавов. Она имеет прямой крой, шьется из простых, легких материалов и очаровательно выглядит на разных типах фигур.

  • Спортивные платья макси — носить можно и каждый день, и, при правильном сочетании, надевать на вечерние прогулки или встречи. Но вот для занятия спортом такой вариант не очень подходит. Обычно длина ниже середины голени не позволяет сделать широкий шаг, что вызывает трудности во время бега и упражнений в тренажерном зале.

Единственное предостережение: избегайте облегающих платьев, особенно, если не можете похвастать плоским животом и подтянутыми бедрами. В данном случае обновка может сыграть с Вами злую шутку, визуально добавив несколько килограмм. Для полных женщин больше подходят модные в 2021 спортивные платья свободного кроя.

С чем носить и как сочетать спортивные платья

Глядя на коллекции всемирно известных дизайнеров, не так и просто разобраться, с чем носить спортивные платья в 2021. Столько разных фасонов и сочетаний, что разбегаются глаза, а грань между безупречным стилем и дурным вкусом стирается.

Взяв за основу спортивное платье, можно создать множество восхитительных луков. Но для того, чтобы не выглядеть глупо, следует соблюдать несколько важных правил этого уникального стиля. Выделим несколько ситуаций, куда уместно будет надеть спортивное платье.

Занятия спортом. Утренняя пробежка, фитнес, тренажерный зал – вариантов много. В данном случае следует выбрать наряд средней длины и сочетать его с удобными кроссовками или кедами. Минимум аксессуаров, которые будут только отвлекать. Вполне будет достаточно фитнес браслета. Из головных уборов – косынка или кепка, гармонично сочетающаяся с платье по цвету.

Прогулка по городу. Здесь уже нет ограничений в длине. Да и фасоны могут быть любыми, главное – комфорт. Очень популярны спортивные платья с капюшоном. Носить их можно не только с кроссовками, в теплое время года прекрасно подойдут балетки или сандалии, а в осенне-зимний сезон стоит примерить к платью полуботинки или сапоги на устойчивом каблуке. Не забудьте о сумке: она может быть крупной, объемной. Ну а если не хотите таскать лишний груз – возьмите на вооружение бананку.

Вечерний выход. Ох уж этот спорт-шик! Если хотите быть в центре внимания, смело надевайте в ресторан или кинотеатр спортивное платье. Но вместе с ним не забудьте туфли-лодочки на головокружительной шпильке и множественные аксессуары: по несколько браслетов, крупные серьги, пояса. Ну и, конечно же, яркий макияж. Если собираетесь надевать этот фасон в холодное время года, поверх него можете накинуть кожаную куртку или длинный плащ.

На природу. За городом Вы, конечно, никого не удивите спортивным платьем. Произвести впечатление можно необычным сочетанием невзрачного наряда с броскими колготами, массивными ugly кроссовками и яркими деталями: шарфом, поясом, перчатками.

Во всех вышеперечисленных ситуациях уместен будет только один аксессуар – солнцезащитные очки. Выбирайте достаточно крупные, с темными линзами.


Больше оригинальных образов со спортивными платьями, модными в 2021, можно увидеть на фото звезд и моделей. Фэшн дивы любят экспериментировать, создавая удивительные луки с пиджаками, кардиганами и аксессуарами, а также используя животный и геометрический принт.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх