На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вельветовые брюки в зимнем сезоне

Дизайнеры каждый сезон черпают вдохновение из культовых образов  атмосферы 70-х. Стиль  ретро  примкнул к модным тенденциям и такие вещи, как расклешенные джинсы и круглые солнцезащитные очки стали снова востребованными. Вместе с ними вернулся в моду вельвет, пик популярности которого пришелся тоже на 70-е годы. Вельветовые брюки стали хорошей альтернативой модным джинсам, которые выглядят более изысканно и подходят для холодного времени года. Мы в Joy-pup расскажем, как носить и с чем сочетать модные вельветовые брюки, смотрите и вдохновляйтесь фотоидеями и крутыми образами!

Вельветовые брюки 2020

Вельветовые брюки вновь появились на подиумах. В сезоне 2020-2021 бренды Chanel, Dolce&Gabbana, Tod’s, A.W.A.K.E. Mode, Salvatore Ferragamo представили в своих коллекциях одежду из вельвета, в том числе и брюки. Дизайнеры задали моду на коричневые, бежевые, молочные цвета, что вполне соответствует эстетике  осенне-зимнего сезона. Наряду с монохромными образами, мы видим красивые контрастные луки, в которых главенствует вельвет.

Вельветовые брюки женские: с чем носить зимой

Вельветовые брюки – отличная вещь на зиму: теплая, комфортная, прочная, износоустойчивая, практичная и стильная. Она хорошо сидит на любой фигуре, согревает и сохраняет тепло тела в холодную погоду. Модели брюк разнообразны: узкие, расклешенные,  с высокой посадкой, широкие, укороченный вариант, бананы, кюлоты, прямого кроя. Кроме модных цветов сезона, собирайте зимние луки также с яркими вельветовыми брюками.

Вельвет – разновидность бархатной ткани с характерным рубчиком, который располагается на лицевой стороне материала полосками  из ворса. Высота и ширина ряда может быть разной – ткань с самой узкой полоской называют микровельветом, который визуально похож на бархат. Из ткани в широкий рубчик изготавливаются утепленные вельветовые брюки, которые хоть и  делают фигуру немного объемной, но отлично согреют зимой.

При подборе образа важно избежать ассоциаций с прошлой эпохой. Для этого надо комбинировать вельветовые брюки с модной современной одеждой, которая выступит в качестве верха: водолазка, пиджак, кроп-свитер, короткий кардиган, блузы с объемными рукавами. Сочетайте с сапогами-казаками, грубыми ботинками, ботильонами, челси. Сапожки и мартинсы с высокой шнуровкой подойдут для укороченного фасона и для кюлот, чтобы не замерзнуть зимой.

Другие идеи, с чем носить вельветовые брюки, представлены ниже.

Верхняя одежда

Брюки из вельвета очень теплые, идеальные на зиму и сочетаются со многими видами верхней одежды. Наиболее выигрышно смотрятся короткие модели – шубка, куртка, пуховик, пальто, утепленный бомбер.

Пиджак

Продемонстрируйте стильный лук на каждый день! Варианты сочетания  пиджак с вельветовыми брюками прямого кроя –  это модно и тепло в холодный сезон.

Кардиган

Шикарный образ не требует особых усилий. Длинный кардиган и вельветовые брюки — это тот вариант, который вам нужен для непринужденного и в то же время роскошного образа.

Свитер

Сочетание вязаного свитера и вельветовых широких брюк — идеальный вариант для прогулки. Молочные цвета в образе придают нарядности. Удачный образ для пышных женщин — черные брюки из микровельвета, которые скроют полноту, и тонка трикотажная кофта.

Блузы и рубашки

Вельвет – довольно фактурный материал. С таким низом выигрышно смотрится верх из тонких тканей: хлопковые, фланелевые, джинсовые рубашки, блузки. К такой одежде подходят вельветовые кюлоты или укороченные брюки. Главное – не перегрузить образ объемными аксессуарами.

Водолазка

Скопируйте очаровательный ретро-образ – вельветовые брюки + облегающая водолазка — в стиле Джейн Биркин.

С чем носить вельветовые брюки: женские образы в стиле color block

Не  терпите серости? Любите выделяться из толпы? Значит, колор блокинг станет для вас наилучшим выбором. Оригинальный стиль color block – это искусство гармоничного сочетания ярких цветов в одежде. Смело расставляйте цветовые  акценты. Например, насыщенная фуксия выглядит так свежо в паре с красной водолазкой, а бордовые вельветовые брюки легко сочетаются с желтой блузой. Чтобы сохранить гармонию и выдержать стиль в образе колор блок, сочетайте в образе не более 3-х цветов. Подробнее о сочетании цветов в одежде читайте в этой статье.

Источник Joy-Pup – всё самое интересное!

Картина дня

наверх